Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Израиля, министр экономики и глава Всеизраильского профсоюзного объединения обсудили экономические проблемы - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Израиля, министр экономики и глава Всеизраильского профсоюзного объединения обсудили экономические проблемы

Читать ria.ru в
Речь идет о многочисленных инициативах депутатов от различных партий, стремящихся провести через кнессет поправки, дающие определенные преимущества различным слоям населения, в частности, иммигрантам, ветеранам,...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Правов/. Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон встретился поздно вечером в воскресенье с министром финансов Сильваном Шаломом и главой Всеизраильского профсоюзного объединения /Гистадрут/ Амиром Перецем. Как передает корреспондент РИА "Новости", встреча была посвящена проблемам экономики страны, состояние которой многие наблюдатели расценивают сейчас как почти критическое.

В настоящий момент в Израиле проходят забастовки с требованием повышения зарплаты. По многим оценкам, профсоюзы имеют реальные рычаги оказания давления на власти. Например, забастовка таможенников портов привела к серьезным скоплениям грузов на складах и недовольству терпящих убытки предпринимателей. Бастуют преподаватели израильских высших учебных заведений, служащие министерства труда и социального обеспечения и даже работники пожарной охраны. Судя по всему, власти настроены в отношении бастующих очень решительно и могут предпринять против них жесткие меры.

Ранее глава израильского правительства Ариэль Шарон заявил, что в связи с экономическими трудностями власти не намерены выполнять требования профсоюзов, "даже если они и справедливы". "У нас физически нет денег, чтобы удовлетворять требования по повышению заработной платы",- сказал Шарон, выступая на конференции ассоциации промышленников страны.

Кроме того, на воскресной встрече премьер-министр заявил о намерении сделать все от него зависящее, чтобы "заморозить" реализацию так называемых "частных законодательных инициатив", утвержденных за последние два года кнессетом /парламентом/.

Речь идет о многочисленных инициативах депутатов от различных партий, стремящихся провести через кнессет поправки, дающие определенные преимущества различным слоям населения, в частности, иммигрантам, ветеранам, студентам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала