Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о том, какая часть боеголовок в процессе сокращения ядерных вооружений России и США будет уничтожена, а какая демонтирована - предмет дальнейшего обсуждения - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос о том, какая часть боеголовок в процессе сокращения ядерных вооружений России и США будет уничтожена, а какая демонтирована - предмет дальнейшего обсуждения

Читать ria.ru в
Детали, связанные с договоренностями между Россией и США о радикальных сокращениях ядерных вооружений, являются предметом дальнейших консультаций. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве посол США в РФ Александр Вершбоу. Как отметил Вершбоу, тема сокращений была центральной на прошедшем саммите президентов двух стран. На встрече был достигнут "большой прорыв в вопросе о коренном сокращении количества стратегических ядерных боеголовок", указал посол. Как передает корреспондент РИА "Новости", в то же время Вершбоу отметил, что те рамки, о которых говорил президент Буш /от 1700 до 2200 единиц/, подразумевают именно развернутые боеголовки, находящиеся на вооружении. "Я исхожу из того, что будет последующее обсуждение этого вопроса, чтобы превратить политическую договоренность в более детальные практические соглашения", - сказал посол. По его словам, существуют различные варианты в отношении кодификации такого соглашения. Предстоит, в частности, "уточнение вопроса о том, какая часть...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Анна Бобина, Юрий Николаев/. Детали, связанные с договоренностями между Россией и США о радикальных сокращениях ядерных вооружений, являются предметом дальнейших консультаций. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве посол США в РФ Александр Вершбоу.

Как отметил Вершбоу, тема сокращений была центральной на прошедшем саммите президентов двух стран. На встрече был достигнут "большой прорыв в вопросе о коренном сокращении количества стратегических ядерных боеголовок", указал посол.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в то же время Вершбоу отметил, что те рамки, о которых говорил президент Буш /от 1700 до 2200 единиц/, подразумевают именно развернутые боеголовки, находящиеся на вооружении.

"Я исхожу из того, что будет последующее обсуждение этого вопроса, чтобы превратить политическую договоренность в более детальные практические соглашения", - сказал посол.

По его словам, существуют различные варианты в отношении кодификации такого соглашения. Предстоит, в частности, "уточнение вопроса о том, какая часть боеголовок будет уничтожена, а какая часть - демонтирована и снята с вооружения", сказал Вершбоу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала