Рейтинг@Mail.ru
Интеграционный комитет ЕврАзЭС обсудит меры по предотвращению возможности проникновения террористов в страны-члены сообщества - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интеграционный комитет ЕврАзЭС обсудит меры по предотвращению возможности проникновения террористов в страны-члены сообщества

Читать ria.ru в
Одним из вопросов, которые будут рассмотрены в Москве 20 ноября на очередном заседании Интеграционного комитета /ИК/ Евразийского экономического сообщества /ЕврАзЭС/, станет обсуждение мер по предотвращению возможности проникновения террористических элементов на территорию государств-участников сообщества. Как пояснили в понедельник корреспонденту РИА "Новости" в ИК - рабочем органе ЕврАзЭС, постановка данного вопроса продиктована тем, что потенциальные террористы могут воспользоваться безвизовым режимом, действующим между членами сообщества - Россией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Таджикистаном. Предполагаемые меры по предотвращению возможности их проникновения в страны "пятерки", подчеркнули в ИК, никоим образом не ущемят интересы граждан, постоянно проживащих на их территории. Всего в повестку дня заседания ИК, которое проводится на уровне вице-премьеров стран ЕврАзЭС, внесено более 20 вопросов. В их числе - проект плана проведения комплексного анализа состояния дел на...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Шишло/. Одним из вопросов, которые будут рассмотрены в Москве 20 ноября на очередном заседании Интеграционного комитета /ИК/ Евразийского экономического сообщества /ЕврАзЭС/, станет обсуждение мер по предотвращению возможности проникновения террористических элементов на территорию государств-участников сообщества.

Как пояснили в понедельник корреспонденту РИА "Новости" в ИК - рабочем органе ЕврАзЭС, постановка данного вопроса продиктована тем, что потенциальные террористы могут воспользоваться безвизовым режимом, действующим между членами сообщества - Россией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Таджикистаном. Предполагаемые меры по предотвращению возможности их проникновения в страны "пятерки", подчеркнули в ИК, никоим образом не ущемят интересы граждан, постоянно проживащих на их территории.

Всего в повестку дня заседания ИК, которое проводится на уровне вице-премьеров стран ЕврАзЭС, внесено более 20 вопросов. В их числе - проект плана проведения комплексного анализа состояния дел на внешних границах сообщества, проблемы экономического взаимодействия, реализация статей договора об учреждении ЕврАзЭС от 10 октября 2000 года.

Будут рассмотрены также проект соглашения о таможенном и налоговом контроле за производством, оборотом и перемещением этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции, проект соглашения об обмене информацией между налоговыми и таможенными органами, а также проект положения о конкурсе по разработке символики /эмблемы и флага/ ЕврАзЭс и др.

В Интеграционном комитете ЕврАзЭс голосование осуществляется на квотной основе, согласно финансовому вкладу каждой из сторон. Квота России составляет 40 проц, Казахстана и Белоруссии - по 20 проц, Киргизии и Таджикистана - по 10 проц голосов. Квотными являются и должности в ИК. РФ в нем будут представлять 8 чиновников, Казахстан и Белоруссию - по 4, Киргизию и Таджикистан - по 2 чиновника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала