Рейтинг@Mail.ru
До конца этого года должен быть решен вопрос, связанный с реструктуризацией задолженности "СИБУРа" перед "Газпромом" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До конца этого года должен быть решен вопрос, связанный с реструктуризацией задолженности "СИБУРа" перед "Газпромом"

Читать ria.ru в
До конца этого года должен быть решен вопрос, связанный с реструктуризацией задолженности "Сибирско-Уральской нефтегазохимической компании" (СИБУР) перед его главным акционером - ОАО "Газпром". Об этом, сообщила в понедельник журналистам вице-президент "СИБУРа" Елена Cтрук. По ее словам, общая сумма этой задолженности составляет 13,7 млрд рублей, из них по 7,7 млрд рублей срок погашения уже наступил. Струк сказала, что из 13,7 млрд рублей - 3,5 млрд - это сумма по векселям-обязательствам, 2,2 млрд - по исполнительному поручительству, 6 млрд - долгосрочная задолженность сроком погашения во втором полугодии 2002 года, 1,2 млрд руб - задолженность перед дочерними предприятиями "Газпрома" за потребленное сырье и 800 млн рублей составляет задолженность непосредственно перед "Газпромом" за транспортировку газа. Кроме того, имеется поручительство "Газпрома" на получение "СИБУРом" кредита в размере 50 млн долларов. Однако, при этом Струк отметила, что "СИБУР" исполняет обязательства по...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Наталья Шмонова/. До конца этого года должен быть решен вопрос, связанный с реструктуризацией задолженности "Сибирско-Уральской нефтегазохимической компании" (СИБУР) перед его главным акционером - ОАО "Газпром". Об этом, сообщила в понедельник журналистам вице-президент "СИБУРа" Елена Cтрук.

По ее словам, общая сумма этой задолженности составляет 13,7 млрд рублей, из них по 7,7 млрд рублей срок погашения уже наступил. Струк сказала, что из 13,7 млрд рублей - 3,5 млрд - это сумма по векселям-обязательствам, 2,2 млрд - по исполнительному поручительству, 6 млрд - долгосрочная задолженность сроком погашения во втором полугодии 2002 года, 1,2 млрд руб - задолженность перед дочерними предприятиями "Газпрома" за потребленное сырье и 800 млн рублей составляет задолженность непосредственно перед "Газпромом" за транспортировку газа. Кроме того, имеется поручительство "Газпрома" на получение "СИБУРом" кредита в размере 50 млн долларов. Однако, при этом Струк отметила, что "СИБУР" исполняет обязательства по выплате процентных ставок по этому кредиту и тем самым исполнение долговых обязательств по этой сумме может и не быть.

Кроме этого, она сообщила, что существует и задолженность "Газпрома" перед "СИБУРом". Это 0,1 млрд рублей за потребленную продукцию компании и 6,7 млрд рублей по вексельным обязательствам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала