Рейтинг@Mail.ru
41,6 проц москвичей не намерены хранить свои сбережения в наличных евро, свидетельствуют социологи - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

41,6 проц москвичей не намерены хранить свои сбережения в наличных евро, свидетельствуют социологи

Читать ria.ru в
Как сообщили РИА "Новости" в РОМИР, всего в ходе исследования, проведенного 9-12 ноября, опрошено 500 респондентов. "Скорее нет, чем да" - так ответили на вопрос об возможности хранения личных сбережений в евро 15,2 проц от общего числа опрошенных. Однозначно положительный ответ на этот вопрос дали 12 проц респондентов, а 14,4 проц ответили "скорее да, чем нет". 16,8 проц опрошенных затруднились дать ответ. На основании результатов исследования сотрудники РОМИР пришли к выводу, что москвичи не очень хорошо осведомлены о ситуации вокруг введения в наличное обращение новой валюты. В частности, 41.2 проц респондентов затруднились дать ответ на вопрос, как введение евро отразится на курсе доллара к рублю. 14,8 проц москвичей считают, что с введением евро в наличный оборот курс доллара повысится. Такая же часть респондентов полагает, что курс американской валюты, наоборот, понизится. По мнению 29,2 проц опрошенных, "все останется без...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Иващенко/. 41,6 проц москвичей не намерены использовать наличные евро для хранения своих сбережений. Такой вывод следует из результатов опроса жителей столицы, проведенного Независимым исследовательским центром /РОМИР/. Как сообщили РИА "Новости" в РОМИР, всего в ходе исследования, проведенного 9-12 ноября, опрошено 500 респондентов.

"Скорее нет, чем да" - так ответили на вопрос об возможности хранения личных сбережений в евро 15,2 проц от общего числа опрошенных. Однозначно положительный ответ на этот вопрос дали 12 проц респондентов, а 14,4 проц ответили "скорее да, чем нет". 16,8 проц опрошенных затруднились дать ответ.

На основании результатов исследования сотрудники РОМИР пришли к выводу, что москвичи не очень хорошо осведомлены о ситуации вокруг введения в наличное обращение новой валюты. В частности, 41.2 проц респондентов затруднились дать ответ на вопрос, как введение евро отразится на курсе доллара к рублю.

14,8 проц москвичей считают, что с введением евро в наличный оборот курс доллара повысится. Такая же часть респондентов полагает, что курс американской валюты, наоборот, понизится. По мнению 29,2 проц опрошенных, "все останется без изменений".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала