Рейтинг@Mail.ru
АКБ "СБС-АГРО" погасил обязательства перед более чем 97 проц частных вкладчиков на сумму 3,6 млрд рублей - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АКБ "СБС-АГРО" погасил обязательства перед более чем 97 проц частных вкладчиков на сумму 3,6 млрд рублей

Читать ria.ru в
На момент перехода банка 16 ноября 1999 года под управление агентства число вкладчиков составляло 1,12 млн человек, обязательства перед ними превышали 5,8 млрд рублей. Как информировали эксперты, за два года АРКО закрыло 71 филиал и 1233 дополнительных офисов, сократило с 3 тыс до 100 человек число сотрудников "СБС-АГРО". В результате расходы банка на управленческий персонал и иные административно-хозяйственные нужды уменьшились с 4 млрд долларов США до 220,4 млн рублей в год. В АРКО сообщили также, что в настоящее время ведется работа по выявлению неправомерных, сомнительных сделок "СБС-АГРО" и оспариванию их в судах. Уже удовлетворены иски агентства на сумму около 300 млн рублей. На рассмотрении в судах находятся еще две сделки на общую сумму 942,8 рублей и 38,3 млн долларов, готовятся к передаче в суд ряд исковых заявлений на 650,6 млн рублей и 31 млн долларов. Составлен обширный реестр должников "СБС-АГРО". В результате работы с ними, в том числе в рамках судебных...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Ольга Давыдова, Александр Шишло/. В соответствии с мировым соглашением между АКБ "СБС-АГРО" и его кредиторами банк погасил финансовые обязательства перед более чем 97 проц частных вкладчиков на общую сумму 3,6 млрд рублей. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в понедельник в департаменте общественных связей Агентства по реструктуризации кредитных организаций /АРКО/.

На момент перехода банка 16 ноября 1999 года под управление агентства число вкладчиков составляло 1,12 млн человек, обязательства перед ними превышали 5,8 млрд рублей. Как информировали эксперты, за два года АРКО закрыло 71 филиал и 1233 дополнительных офисов, сократило с 3 тыс до 100 человек число сотрудников "СБС-АГРО". В результате расходы банка на управленческий персонал и иные административно-хозяйственные нужды уменьшились с 4 млрд долларов США до 220,4 млн рублей в год.

В АРКО сообщили также, что в настоящее время ведется работа по выявлению неправомерных, сомнительных сделок "СБС-АГРО" и оспариванию их в судах. Уже удовлетворены иски агентства на сумму около 300 млн рублей. На рассмотрении в судах находятся еще две сделки на общую сумму 942,8 рублей и 38,3 млн долларов, готовятся к передаче в суд ряд исковых заявлений на 650,6 млн рублей и 31 млн долларов.

Составлен обширный реестр должников "СБС-АГРО". В результате работы с ними, в том числе в рамках судебных разбирательств, в банк вернулось более 700 млн рублей, которые, прежде всего, были направлены на расчеты с частными вкладчиками, сообщили в АРКО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала