Рейтинг@Mail.ru
В Москве открылся второй съезд Федерации еврейских общин России - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве открылся второй съезд Федерации еврейских общин России

Читать ria.ru в
Главная задача Федерации еврейских общин России /ФЕОР/ - работать в интересах российских евреев и в интересах всего общества. Об этом заявил председатель Федерации, народный артист России Михаил Глуз на втором съезде ФЕОР, который открылся в понедельник в Москве. Как передает корреспондент РИА "Новости", Михаил Глуз подчеркнул, что ФЕОР стремится к созданию "полноценной еврейской общины в РФ". По его словам, "в последние годы перемены создали уникальные условия для развития еврейской культуры, которая получила поддержку со стороны государства". Председатель ФЕОР отметил, что у еврейской общины страны "сложились самые тесные, партнерские отношения с федеральной властью и властями ряда регионов страны". "Мы высоко ценим внимание и поддержку со стороны федеральных властей", - подчеркнул Михаил Глуз. Выступивший на съезде заместитель главы администрации президента Сергей Абрамов зачитал приветствие главы государства, в котором, в частности, отмечается, что съезд проходит "под знаком...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Николай Макаров/. Главная задача Федерации еврейских общин России /ФЕОР/ - работать в интересах российских евреев и в интересах всего общества. Об этом заявил председатель Федерации, народный артист России Михаил Глуз на втором съезде ФЕОР, который открылся в понедельник в Москве.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Михаил Глуз подчеркнул, что ФЕОР стремится к созданию "полноценной еврейской общины в РФ". По его словам, "в последние годы перемены создали уникальные условия для развития еврейской культуры, которая получила поддержку со стороны государства". Председатель ФЕОР отметил, что у еврейской общины страны "сложились самые тесные, партнерские отношения с федеральной властью и властями ряда регионов страны". "Мы высоко ценим внимание и поддержку со стороны федеральных властей", - подчеркнул Михаил Глуз.

Выступивший на съезде заместитель главы администрации президента Сергей Абрамов зачитал приветствие главы государства, в котором, в частности, отмечается, что съезд проходит "под знаком возрождения культурных и религиозных традиций". Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость объединения усилий государства и общества для противодействия терроризму и экстремизму. В приветствии глава государства подчеркнул, что необходимо давать "самый решительный отпор проявлениям антисемитизма". Владимир Путин выразил уверенность, что ФЕОР и впредь будет работать на "укрепление дела гражданского мира и согласия в стране".

С приветствием к съезду выступил министр культуры России Михаил Швыдкой, подчеркнувший, что министерство культуры поддержит все начинания ФЕОР в области возрождения еврейской культуры.

Посол Израиля в Москве Натан Мерон в своем приветствии съезду отметил, что "сегодня отношения между Россией и Израилем лучше, чем когда бы то ни было".

На съезде присутствуют представители президентской администрации, посольств ряда стран, а также духовного управления мусульман России и православной церкви. В работе съезда принимает также участие главный раввин России Берл Лазар.

Делегатам съезда, представляющим 145 еврейских общин страны, предстоит обсудить работу Федерации за последние два года, а также принять резолюцию о положении дел в еврейской диаспоре России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала