Рейтинг@Mail.ru
В Москве зарегистрирована рекордная высота снежного покрова для 19 ноября - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве зарегистрирована рекордная высота снежного покрова для 19 ноября

Читать ria.ru в
В Москве зарегистрирована рекордная высота снежного покрова для дня 19 ноября. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в Гидрометбюро Москвы и Московской области. В настоящее время высота снежного покрова в столице колеблется от 7 см в районе Тимирязевской сельскохозяйственной академии до 25 см в Тушино. Самый заснеженный район Подмосковья - Клин, здесь высота снежного покрова достигает 18 см. Как отмечают синоптики, в ноябре такое количество выпавшего снега - явление исключительное: максимальная высота снежного покрова для дня 19 ноября наблюдалась в 1933 и 1950 годах и составляла 19 см. В ближайшие сутки в столичный регион начнет поступать холодный северный воздух. При температуре ниже нуля на крышах домов будут образовываться сосульки, появится гололедица на дорогах и наледь на тротуарах. Синоптики призывают жителей Москвы и области быть предельно осторожными при выходе из дома. Во вторник, 20 ноября, в столичном регионе будет облачно с прояснениями, днем пройдет небольшой...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Оксана Финицкая/. В Москве зарегистрирована рекордная высота снежного покрова для дня 19 ноября. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в Гидрометбюро Москвы и Московской области.

В настоящее время высота снежного покрова в столице колеблется от 7 см в районе Тимирязевской сельскохозяйственной академии до 25 см в Тушино.

Самый заснеженный район Подмосковья - Клин, здесь высота снежного покрова достигает 18 см. Как отмечают синоптики, в ноябре такое количество выпавшего снега - явление исключительное: максимальная высота снежного покрова для дня 19 ноября наблюдалась в 1933 и 1950 годах и составляла 19 см.

В ближайшие сутки в столичный регион начнет поступать холодный северный воздух. При температуре ниже нуля на крышах домов будут образовываться сосульки, появится гололедица на дорогах и наледь на тротуарах. Синоптики призывают жителей Москвы и области быть предельно осторожными при выходе из дома.

Во вторник, 20 ноября, в столичном регионе будет облачно с прояснениями, днем пройдет небольшой снег. Температура ночью и днем в Москве составит 5-7 градусов мороза, по области минус 3-8. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала