Рейтинг@Mail.ru
В 200 млн рублей оценен ущерб, причиненный штормовым ветром и снегопадом Ленинградской области - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 200 млн рублей оценен ущерб, причиненный штормовым ветром и снегопадом Ленинградской области

Читать ria.ru в
В 200 млн рублей оценен ущерб, причиненный штормовым ветром и снегопадом Ленинградской области. Об этом РИА "Новости" сообщил вице-губернатор области Иван Григорьев. Сильный снегопад, штормовой ветер и резкий подъем уровня воды в реках с 9 по 16 ноября привели к повреждению линий электропередач, отключению трансформаторных подстанций в ряде районов Ленобласти. Вице-губернатор сообщил, что в связи с нарушением энергоснабжения был нанесен ущерб сельскому хозяйству области: проблемы возникли у животноводов, пострадало тепличное хозяйство. В ряде районов вышли из строя насосы и водозаборы. Пострадал частный жилой фонд. В частности, отметил вице-губернатор, в Ивангородской крепости сорвало крышу с одной из построек, в других районах повреждены две церкви. В настоящее время восстановительные работы ведутся на средства областного и местных бюджетов, однако правительство Ленобласти надеется, что "определенная сумма будет выделена и из федерального бюджета". Энергоснабжение Ленниградской...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Дина Данилова/. В 200 млн рублей оценен ущерб, причиненный штормовым ветром и снегопадом Ленинградской области. Об этом РИА "Новости" сообщил вице-губернатор области Иван Григорьев.

Сильный снегопад, штормовой ветер и резкий подъем уровня воды в реках с 9 по 16 ноября привели к повреждению линий электропередач, отключению трансформаторных подстанций в ряде районов Ленобласти.

Вице-губернатор сообщил, что в связи с нарушением энергоснабжения был нанесен ущерб сельскому хозяйству области: проблемы возникли у животноводов, пострадало тепличное хозяйство.

В ряде районов вышли из строя насосы и водозаборы. Пострадал частный жилой фонд. В частности, отметил вице-губернатор, в Ивангородской крепости сорвало крышу с одной из построек, в других районах повреждены две церкви.

В настоящее время восстановительные работы ведутся на средства областного и местных бюджетов, однако правительство Ленобласти надеется, что "определенная сумма будет выделена и из федерального бюджета".

Энергоснабжение Ленниградской области к настоящему моменту восстановлено в полном объеме. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе АО "Ленэнерго". В работах по восстановлению электроснабжения было задействовано более 3 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала