Рейтинг@Mail.ru
Около 13 млн кв метров ветхого жилья в Москве необходимо снести - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 13 млн кв метров ветхого жилья в Москве необходимо снести

Читать в
Около 13 миллионов квадратных метров амортизированного жилого фонда Москвы необходимо снести до 2025 года, сообщил в пятницу замдиректора научно-исследовательского и проектного института Генплана Москвы Олег Баевский.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. Около 13 миллионов квадратных метров амортизированного жилого фонда Москвы необходимо снести до 2025 года, сообщил в пятницу замдиректора научно-исследовательского и проектного института Генплана Москвы Олег Баевский на научно-практической конференции "Стратегия планирования устойчивого развития крупных городов на примере Москвы".
По его оценке, снос такого количества амортизированного жилья позволит сократить количество ветхого и аварийного жилья с 25% в настоящее время до 10% к 2025 году.

Баевский полагает, что в этот период времени в Москве будут сноситься прежде всего пяти- и девятиэтажные жилые дома, а в отдельных случаях и 12-этажные панельные здания.

Баевский считает, что в период до 2025 года в Москве должно ежегодно ремонтироваться 1,5-2 миллиона квадратных метров жилья.
По его прогнозу, до 2025 года в Москве могут быть построены 85 миллионов квадратных метров жилья, а еще свыше 8,5 миллиона квадратных метров жилого фонда реконструированы.

По мнению Баевского, к 2025 году площадь участков жилой застройки в Москве стабилизируется на уровне 14,8%-15,1% от общей территории города.

Причем доля участков производственной застройки сократится с 16,6% в настоящее время до 14% к 2025 году, доля участков общественной застройки увеличится соответственно с 10,6% до 15,1%. Доля земельные участков, занимаемых улично-дорожной сетью, также увеличится - с 18,3% до 21%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала