Рейтинг@Mail.ru
Российский яхтсмен Виктор Языков начал подготовку к новой океанской гонке - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский яхтсмен Виктор Языков начал подготовку к новой океанской гонке

Яхтсмен Виктор Языков готовится к новой океанской гонке

Читать ria.ru в
В путешествие он отправится на новой яхте, которая будет спущена на воду в ближайшее время. В знак благодарности родному городу спортсмен назвал ее "Город Сочи", передает корреспондент РИА "Новости". В сентябре 2002 года на этой яхте Виктор Языков в компании лучших яхтсменов мира стартует по маршруту: Нью-Порт (США)-Плимут (Великобритания)-Кейптаун (ЮАР)-Нью-Порт.
СОЧИ, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Сизов/. Знаменитый российский яхтсмен Виктор Языков начал подготовку к очередной океанской гонке.

В путешествие он отправится на новой яхте, которая будет спущена на воду в ближайшее время. В знак благодарности родному городу спортсмен назвал ее "Город Сочи", передает корреспондент РИА "Новости".

В сентябре 2002 года на этой яхте Виктор Языков в компании лучших яхтсменов мира стартует по маршруту: Нью-Порт /США/-Плимут /Великобритания/-Кейптаун /ЮАР/-Нью-Порт.

Участие Языкова в новом проекте спонсируется исключительно российскими предприятиями, хотя многие зарубежные фирмы не скрывали желания финансировать его плаванье. Гонщик, однако, считает, что российская яхта на своих парусах должна нести эмблемы только российских компаний.

Виктор Языков прославился на весь мир, став первым россиянином, принявшим участие в кругосветной международной гонке яхт-одиночек в 1998-1999 годах. Он обогнул планету за семь месяцев и тринадцать дней и сразу же вошел в число лучших шкиперов мира. Уважение миллионов людей вызвало мужество россиянина, отказавшегося в трудную минуту сойти с дистанции и сумевшего сделать себе собственноручно сложную медицинскую операцию, находясь в Атлантическом океане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала