Рейтинг@Mail.ru
Николай Шмелев считает, что основным вызовом для России является вопрос остановки вывоза денежных средств за рубеж - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Николай Шмелев считает, что основным вызовом для России является вопрос остановки вывоза денежных средств за рубеж

Читать ria.ru в
Сейчас основным для России является вопрос, как остановить хронический вывоз денежных средств за рубеж. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", высказал директор института Европы РАН Николай Шмелев в ходе заседания "круглого стола", состоявшегося в понедельник в Московском доме общественных организаций. Академик критически отозвался о тех, кто призывает Россию "стимулировать вывоз средств за рубеж и уверяющих, что все само собой вернется". Такая политика, по его оценке, обходится нам ежегодной потерей 20-25 млрд долларов. Он призвал также "не слишком увлекаться рассмотрением внешних аспектов" современного состояния отношений России и США, и "не переживать по поводу, поможет ли финансово нам Америка, или нет". Вместо этого, по его словам, нам крайне необходимо восстанавливать доверие к банковской системе простого человека - именно он является главным...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Сейчас основным для России является вопрос, как остановить хронический вывоз денежных средств за рубеж. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", высказал директор института Европы РАН Николай Шмелев в ходе заседания "круглого стола", состоявшегося в понедельник в Московском доме общественных организаций.

Академик критически отозвался о тех, кто призывает Россию "стимулировать вывоз средств за рубеж и уверяющих, что все само собой вернется". Такая политика, по его оценке, обходится нам ежегодной потерей 20-25 млрд долларов.

Он призвал также "не слишком увлекаться рассмотрением внешних аспектов" современного состояния отношений России и США, и "не переживать по поводу, поможет ли финансово нам Америка, или нет". Вместо этого, по его словам, нам крайне необходимо восстанавливать доверие к банковской системе простого человека - именно он является главным инвестором.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала