Рейтинг@Mail.ru
Аудиторы Контрольно-счетной палаты Москвы конституируют низкую эффективность финансирования целевых программ - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аудиторы Контрольно-счетной палаты Москвы конституируют низкую эффективность финансирования целевых программ

Читать ria.ru в
В 1-м полугодии 2001 года целевые программы, финансируемые за счет льгот по налогу на прибыль, выполнены лишь на 3,1 проц. Общий объем средств на выполнение этих программ запланирован в текущем году в объеме 4,46 млрд рублей. Эти данные прозвучали в понедельник на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы при рассмотрении результатов обследования Контрольно-счетной палатой Москвы /КСП/ эффективности расходования средств, полученных в рамках льгот по налогу на прибыль организациями-исполнителями. По словам аудитора КСП Светланы Чистяковой, эти средства планировалось на править на реализацию 9 целевых программ, в частности на развитие социального обеспечения, образования, здравоохранения, молодежной политики и культуры и другие. Таким образом, обследование показало низкую эффективность финансирования программ и их выполнение, подчеркнула Чистякова. Она также сообщила, что выявлены случаи финансирования объектов, не включенных в программу, а также отсутствие контроля за...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. В 1-м полугодии 2001 года целевые программы, финансируемые за счет льгот по налогу на прибыль, выполнены лишь на 3,1 проц. Общий объем средств на выполнение этих программ запланирован в текущем году в объеме 4,46 млрд рублей. Эти данные прозвучали в понедельник на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы при рассмотрении результатов обследования Контрольно-счетной палатой Москвы /КСП/ эффективности расходования средств, полученных в рамках льгот по налогу на прибыль организациями-исполнителями.

По словам аудитора КСП Светланы Чистяковой, эти средства планировалось на править на реализацию 9 целевых программ, в частности на развитие социального обеспечения, образования, здравоохранения, молодежной политики и культуры и другие. Таким образом, обследование показало низкую эффективность финансирования программ и их выполнение, подчеркнула Чистякова.

Она также сообщила, что выявлены случаи финансирования объектов, не включенных в программу, а также отсутствие контроля за использованием средств организациями-исполнителями программ. Кроме того, она отметила, что органы исполнительной власти обладают недостоверными и необъективными данными о ходе реализации программ.

КСП рекомендует московскому правительству установить порядок отчетности организаций-исполнителей программ об использовании средств, а также порядок контроля за целевым расходованием средств, полученных на выполнение программ. Аудиторы также предлагают принять меры к возврату в бюджет или на счета инвесторов средств, полученных исполнителями программ сверх запланированных сумм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала