Рейтинг@Mail.ru
Московские строители помогут Тамбову в сооружении жилья - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские строители помогут Тамбову в сооружении жилья

Читать ria.ru в
С 1 декабря 2001 года в Тамбове начинает работать штаб московского стройкомплекса. При содействии москвичей в этом старинном городе к 2003 году предстоит возвести 200 тыс кв метров жилья. Об этом шла речь на состоявшейся в Москве встрече первого заместителя мэра в столичном правительстве, руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимира Ресина с делегацией администрации Тамбовской области во главе с губернатором Олегом Бетиным. Тамбов станет "стартовой точкой" широкомасштабной программы по использованию строительных мощностей Москвы для решения задач жилищного строительства в городах Центрального федерального округа России. Такую задачу поставил мэр Москвы Юрий Лужков. Как отметил в ходе встречи Ресин, "московский стройкомплекс в свое время создавался при участии всей страны, и нет ничего удивительного, если он ей послужит". Определено, что генеральным заказчиком строительства в Тамбове будет "Главмосстрой", инвестором выступит СУ-155, а...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. С 1 декабря 2001 года в Тамбове начинает работать штаб московского стройкомплекса. При содействии москвичей в этом старинном городе к 2003 году предстоит возвести 200 тыс кв метров жилья. Об этом шла речь на состоявшейся в Москве встрече первого заместителя мэра в столичном правительстве, руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимира Ресина с делегацией администрации Тамбовской области во главе с губернатором Олегом Бетиным.

Тамбов станет "стартовой точкой" широкомасштабной программы по использованию строительных мощностей Москвы для решения задач жилищного строительства в городах Центрального федерального округа России. Такую задачу поставил мэр Москвы Юрий Лужков.

Как отметил в ходе встречи Ресин, "московский стройкомплекс в свое время создавался при участии всей страны, и нет ничего удивительного, если он ей послужит". Определено, что генеральным заказчиком строительства в Тамбове будет "Главмосстрой", инвестором выступит СУ-155, а головной организацией по проектированию - Моспроект-1.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе столичного стройкомплекса, стороны обсудили конкретные меры, необходимые для развертывания работ с учетом имеющихся в Тамбове мощностей. Москва намечает возводить там панельные дома. Производить панели станет Тамбов, на заводы которого Москва поставит необходимую оснастку. Шла речь и о системе приобретения нового жилья гражданами. Ресин заявил о готовности поделиться с Тамбовом оправдавшей себя в Москве практикой Строительных сберегательных касс.

В краткой беседе с журналистами после встречи Ресин, в частности, отметил: "Мы не собираемся ждать здесь для себя больших прибылей, хотя и планируем трудиться не в убыток, главное - сделать доброе дело для людей". По словам губернатора Бетина, в Тамбове "есть и строительные мощности, и кадры строителей, но нам не хватает организационного опыта, который накоплен в Москве. В процессе взаимодействия мы хотим перенять его", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала