Рейтинг@Mail.ru
Личный представитель генсекретаря ООН в Ливане Стефан Де Мистора призвал Израиль прекратить нарушения ливанских границ - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Личный представитель генсекретаря ООН в Ливане Стефан Де Мистора призвал Израиль прекратить нарушения ливанских границ

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 19 ноября. /Корр.РИА "Новости" Константин Максимов, Юрий Зинин/. Личный представитель генерального секретаря ООН в Ливане Стефан Де Мистора призвал Израиль прекратить нарушение границ ливанского воздушного пространства и уважать "голубую линию", которой ООН обозначила границу между Ливаном и Израилем после вывода израильских войск с ливанского юга 24 мая 2000 года.

В заявлении, распространенном в понедельник пресс-службой представительства ООН в Ливане, Де Мистора выразил "серьезную обеспокоенность троекратным нарушением в понедельник двумя израильскими боевыми самолетами и 6-ю беспилотными самолетами-разведчиками воздушного пространства Ливана", передают корреспонденты РИА "Новости".

По данным ливанской армии, 4 самолета израильских ВВС барражировали в понедельник в ливанском воздушном пространстве на юге Ливана и над Бейрутом, преодолевая воздушный барьер на средней высоте. Ливанская армейская ПВО засекла израильские самолеты и открыла по ним огонь, который не имел никаких последствий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала