Рейтинг@Mail.ru
Егор Стров призывает не допустить секвестирование бюджета-2002 - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Егор Стров призывает не допустить секвестирование бюджета-2002

Читать ria.ru в
Глава верхней палаты российского парламента Егор Строев призвает не допустить секвестирования бюджета на 2002 год. Об этом он заявил в понедельник журналистам, комментируя по просьбе РИА "Новости" ситуацию на мировых рынках. Цена за баррель нефти в настоящее время опустилась ниже уровня, зафиксированного в проекте бюджета-2002. Вместе с тем Строев убежден, что каким бы ни был проект бюджета на следующий год, его все равно надо принимать и исполнять. "Как бы ни было тяжело, бюджет принимать надо, напротив, нынешняя ситуация подталкивает федеральное собрание к скорейшему принятию бюджета на следующий год", - заявил он. Иначе, считает Строев, Россия вернется к прежним годам, когда "вообще никакого бюджета не было". Отвечая на вопросы журналистов, председатель Совета Федерации подчеркнул, что если даже правительство и придет к необходимости урезания бюджета, "это должно произойти не раньше 2-го квартала следующего года. "А сейчас проект бюджета надо принимать в его нынешнем виде и как...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Мария Балынина/. Глава верхней палаты российского парламента Егор Строев призвает не допустить секвестирования бюджета на 2002 год. Об этом он заявил в понедельник журналистам, комментируя по просьбе РИА "Новости" ситуацию на мировых рынках.

Цена за баррель нефти в настоящее время опустилась ниже уровня, зафиксированного в проекте бюджета-2002. Вместе с тем Строев убежден, что каким бы ни был проект бюджета на следующий год, его все равно надо принимать и исполнять.

"Как бы ни было тяжело, бюджет принимать надо, напротив, нынешняя ситуация подталкивает федеральное собрание к скорейшему принятию бюджета на следующий год", - заявил он. Иначе, считает Строев, Россия вернется к прежним годам, когда "вообще никакого бюджета не было".

Отвечая на вопросы журналистов, председатель Совета Федерации подчеркнул, что если даже правительство и придет к необходимости урезания бюджета, "это должно произойти не раньше 2-го квартала следующего года. "А сейчас проект бюджета надо принимать в его нынешнем виде и как можно скорее", - сказал он.

По словам Строева, он обсуждал ситуацию с бюджетом с премьер-министром России Михаилом Касьяновым. Глава правительства, как отметил спикер, по-прежнему отмечает, что правительство пока не намерено урезать бюджет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала