Рейтинг@Mail.ru
В Югре планируют ввести 43 тысячи квадратных метров жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре планируют ввести 43 тысячи квадратных метров жилья

Читать в
В Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа за 2007 год планируется ввести около 43 тысяч квадратных метров жилья, заявил на рабочей встрече по вопросам жилищного строительства глава Советского района Сергей Удинцев.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 июн - РИА Новости. В Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа за 2007 год планируется ввести около 43 тысяч квадратных метров жилья, заявил на рабочей встрече по вопросам жилищного строительства глава Советского района Сергей Удинцев.

Как сообщила РИА Новости в понедельник помощник главы администрации Советского района по связям с общественностью и СМИ Валентина Габышева, на встрече присутствовали более десяти представителей стройиндустрии района.

"Удинцев отметил, что 2007-й, 2008-й, 2009-й годы - годы строительства жилья в Советском районе. Так как жилищное строительство - это стратегический приоритет в социально-экономической политике руководства района, то уже сегодня необходимо создавать дееспособный мощный строительный комплекс территории. Планка поднята высоко: всего за 2007 год в Советском районе планируется ввести около 43 тысяч квадратных метров жилья", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, чтобы справиться с этой задачей, необходимо искать формы взаимодействия друг с другом, совершенствовать технологии. В итоге от администрации района поступило предложение о создании "Союза строителей Советского района".

По мнению руководителей территории, решать проблемы и принимать оперативные меры по формированию эффективно работающей отрасли могла бы ассоциация строительных организаций района. Предложение администрации о создании такой ассоциации поддержали руководители организаций-подрядчиков. Они отметили, что сегодня их волнуют перспективы отрасли, трудности, связанные с самостоятельным привлечением инвесторов, поэтому объединение усилий и возможностей всех участников процесса считают перспективным, сказала Валентина Габышева.

По результатам встречи было принято решение о создании инициативной группы по подготовке учредительной конференции "Союза строителей Советского района". Конференция запланирована на 15 июня, а в третьей декаде июня администрация и строители вновь соберутся, чтобы обсудить планы жилищного строительства на 2008-2009 годы, добавила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала