Рейтинг@Mail.ru
Министры обороны стран Евросоюза утвердили план ликвидации недостатков в формировании общеевропейской военной структуры - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры обороны стран Евросоюза утвердили план ликвидации недостатков в формировании общеевропейской военной структуры

Читать ria.ru в
Министры обороны стран Европейского союза утвердили в понедельник в Брюсселе план ликвидации недостатков в формировании общеевропейской военной структуры. Как передает корреспондент РИА "Новости", министры обороны провели совещание с министрами иностранных дел ЕС в рамках проходящего в бельгийской столице заседания Совета министров ЕС на уровне глав внешнеполитических ведомств. На совещании были названы около пятидесяти недостатков военного характера по армиям стран Евросоюза, которые необходимо устранить, чтобы в объявленные сроки, до конца 2003 года, сформировать европейские силы быстрого реагирования. План предусматривает интенсификацию военного сотрудничества между странами ЕС и группами стран Евросоюза. Этот план рассчитан на способность военной структуры Европейского союза в срок до двух месяцев развернуть 60 тыс военнослужащих для проведения миротворческой операции в течение, минимум, одного...
БРЮССЕЛЬ, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Министры обороны стран Европейского союза утвердили в понедельник в Брюсселе план ликвидации недостатков в формировании общеевропейской военной структуры.

Как передает корреспондент РИА "Новости", министры обороны провели совещание с министрами иностранных дел ЕС в рамках проходящего в бельгийской столице заседания Совета министров ЕС на уровне глав внешнеполитических ведомств.

На совещании были названы около пятидесяти недостатков военного характера по армиям стран Евросоюза, которые необходимо устранить, чтобы в объявленные сроки, до конца 2003 года, сформировать европейские силы быстрого реагирования.

План предусматривает интенсификацию военного сотрудничества между странами ЕС и группами стран Евросоюза.

Этот план рассчитан на способность военной структуры Европейского союза в срок до двух месяцев развернуть 60 тыс военнослужащих для проведения миротворческой операции в течение, минимум, одного года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала