Рейтинг@Mail.ru
В обновленном ЦПКиО появились пляжи, скейт-парк и газоны для прогулок - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В обновленном ЦПКиО появились пляжи, скейт-парк и газоны для прогулок

Читать в

Аттракционы в ЦПКиО имени Горького не успеют демонтировать в срок до 1 августа, как это планировалось ранее, сообщили РИА Новости в администрации парка. По словам начальника отдела рекламы и связям с общественностью парка Аллы Семенышевой, сроки вывоза каруселей, расположенных на набережной Москвы-реки, увеличены еще на неделю.

"Собственники аттракционов не рассчитали сроки, долго искали специалистов для демонтажа инженерных сооружений. И теперь мы вынуждены установить новый срок – до 7 августа. Хотя мы уже даже не хотим привязываться к конкретной дате. Нам главное, чтобы они вывезли аттракционы в августе, потому что мы планируем провести в сентябре регату по академической гребле. Но для этого нужно будет успеть благоустроить территорию, заменить асфальт, разбить газоны", - рассказала РИА Новости Семенышева.

Реконструкция парка имени Горького началась в апреле 2011-го с демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций и каруселей. За это время в ЦПКиО провели озеленение территории, разбили газоны, оборудовали места отдыха для посетителей. На лужайках расставили шезлонги и пуфы, воспользоваться которыми отдыхающие могут бесплатно. Для тех, кто готов заплатить, создали зону повышенной комфортности рядом с Москвой-рекой. Вход на эту территорию стоит 600 рублей в будни и 1000 рублей в выходные дни.

По словам Семенышевой, есть и жалобы со стороны посетителей. Некоторые недовольны высокими ценами, недостаточным количеством туалетов. Сотрудница ЦПКиО отметила, что существует ряд проблем, связанных с изношенными коммуникациями и электроснабжением парка. Для их решения администрация разрабатывает комплексную программу модернизации, рассчитанную на несколько лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала