Рейтинг@Mail.ru
Ненормальный маршрут: 10 самых странных достопримечательностей мира - Недвижимость РИА Новости, 28.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ненормальный маршрут: 10 самых странных достопримечательностей мира

Читать в
Колизей, Московский Кремль, пирамиды Гизы – кому нужна вся эта скукота, когда есть здания-комоды, затопленная тюрьма и 208-тонный ангел? Туристы всех стран, объединяйтесь, ведь сегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный день туризма, и сайт "РИА Недвижимость" устраивает виртуальный тур по самым странным, нестандартным и фантастическим сооружения мира.
© flickr.com/larrywkoesterКолизей, Московский Кремль, пирамиды Гизы – кому нужна вся эта скукота, когда есть здания-комоды, затопленная тюрьма и 208-тонный ангел? Туристы всех стран, объединяйтесь, ведь сегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный день туризма, и сайт "РИА Недвижимость" устраивает виртуальный тур по самым странным, нестандартным и фантастическим сооружения мира.

Если вдруг судьба занесла вас в Торонто (Канада), то не пожалейте времени и сходите в коробку для обуви… то есть в музей обуви Бата, здание которого по конфигурации должно напоминать замысловатую обувную коробку. По крайней мере, так привиделось архитектору Раймонду Мориями.

Музей, кстати, является обладателем самой внушительной коллекции обуви: здесь можно поглядеть на башмачки из человеческих волос и носки из травы.
Музей обуви Бата в Торонто
Колизей, Московский Кремль, пирамиды Гизы – кому нужна вся эта скукота, когда есть здания-комоды, затопленная тюрьма и 208-тонный ангел? Туристы всех стран, объединяйтесь, ведь сегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный день туризма, и сайт "РИА Недвижимость" устраивает виртуальный тур по самым странным, нестандартным и фантастическим сооружения мира.

Если вдруг судьба занесла вас в Торонто (Канада), то не пожалейте времени и сходите в коробку для обуви… то есть в музей обуви Бата, здание которого по конфигурации должно напоминать замысловатую обувную коробку. По крайней мере, так привиделось архитектору Раймонду Мориями.

Музей, кстати, является обладателем самой внушительной коллекции обуви: здесь можно поглядеть на башмачки из человеческих волос и носки из травы.
1 из 10
© flickr.com/samirlutherКому нужен Стоунхендж – ну мегалиты и мегалиты. То ли дело Кархендж в штате Небраска США. Это точная копия Стоунхенджа, только сваренная из 38 машин. Эту инсталляцию соорудил Джим Рейндерс к солнцестоянию 1987 года.
Кархендж в Небраске
Кому нужен Стоунхендж – ну мегалиты и мегалиты. То ли дело Кархендж в штате Небраска США. Это точная копия Стоунхенджа, только сваренная из 38 машин. Эту инсталляцию соорудил Джим Рейндерс к солнцестоянию 1987 года.
2 из 10
© flickr.com/Christiane JodlГоловокружительный аттракцион, он же – скульптура, он же – смотровая площадка, открылся в 2011 году в парке немецкого города Дуйсбург. "Черепаха и тигр – волшебная гора" – такое вот странное название получили эти пешеходные американские горки. Туристы могут побродить почти по всей длине горок, за исключением мертвой петли, которая для прохода закрыта.
Тигр и черепаха волшебная гора
Головокружительный аттракцион, он же – скульптура, он же – смотровая площадка, открылся в 2011 году в парке немецкого города Дуйсбург. "Черепаха и тигр – волшебная гора" – такое вот странное название получили эти пешеходные американские горки. Туристы могут побродить почти по всей длине горок, за исключением мертвой петли, которая для прохода закрыта.
3 из 10
© flickr.com/Kamoteus (A New Beginning)В книге "Хроники Нарнии" герои проникали в сказочный мир через платяной шкаф. Но если в книге это был плод фантазии, то в городе Хай-Пойнт штата Северная Каролина (США), два гигантских комода – плод изобретательности маркетологов, ну и художников заодно. Дело в том, что город является крупнейшим центром производства мебели, поэтому здесь и появились арт-объекты в виде комодов, пристроенных к зданиям.
Комод высотой почти 26 метров у входа в торговый центр в Хай-Пойнте
В книге "Хроники Нарнии" герои проникали в сказочный мир через платяной шкаф. Но если в книге это был плод фантазии, то в городе Хай-Пойнт штата Северная Каролина (США), два гигантских комода – плод изобретательности маркетологов, ну и художников заодно. Дело в том, что город является крупнейшим центром производства мебели, поэтому здесь и появились арт-объекты в виде комодов, пристроенных к зданиям.
4 из 10
© flickr.com/Martyn WrightСамая гигантская скульптура в виде ангела в 20 метров высотой красуется в Гейтсхеде (Англия) с 1998 года. Правда, насчет красуется – это вопрос спорный. Некоторые местные жители считают работу скульптора-монументалиста Энтони Гормли уродством. А туристам нравится, шутка ли – 208 тонн стали, да и сам ангел необычный, ведь его руки-крылья напоминают крылья самолета, которыми он вот-вот обнимет всю землю.
Ангел Севера в Гейтсхеде
Самая гигантская скульптура в виде ангела в 20 метров высотой красуется в Гейтсхеде (Англия) с 1998 года. Правда, насчет красуется – это вопрос спорный. Некоторые местные жители считают работу скульптора-монументалиста Энтони Гормли уродством. А туристам нравится, шутка ли – 208 тонн стали, да и сам ангел необычный, ведь его руки-крылья напоминают крылья самолета, которыми он вот-вот обнимет всю землю.
5 из 10
© flickr.com/branestawm2002Впрочем, в Великобритании есть еще одно странное, но уже ставшее весьма популярным, сооружение – скульптура "Светофорное дерево" или "Дерево-светофор" в Лондоне, состоящее из 25 работающих светофоров. С помощью этого мигающего безумия скульптор Пьер Виван хотел показать сумасшедший ритм современного мира.
Светофорное дерево в Лондоне
Впрочем, в Великобритании есть еще одно странное, но уже ставшее весьма популярным, сооружение – скульптура "Светофорное дерево" или "Дерево-светофор" в Лондоне, состоящее из 25 работающих светофоров. С помощью этого мигающего безумия скульптор Пьер Виван хотел показать сумасшедший ритм современного мира.
6 из 10
© flickr.com/dumbledadЗашнурованная скала – первое, что приходит в голову при виде горы Эль-Пеньон-де-Гуатапе в Колумбии, расположенной между городами Гуатапе и Эль-Пеньол. Старушке вот уже почти 70 миллионов лет, а весит она 10 миллионов тонн. Но туристов привлекает более всего эффектная лестница из 650 ступеней, размещенная в расщелине и благодаря конфигурации напоминающая шнуровку ботинка. На вершине скалы можно полюбоваться на окрестности с трехэтажной смотровой башни.
Эль-Пеньон-де-Гуатапе в Колумбии
Зашнурованная скала – первое, что приходит в голову при виде горы Эль-Пеньон-де-Гуатапе в Колумбии, расположенной между городами Гуатапе и Эль-Пеньол. Старушке вот уже почти 70 миллионов лет, а весит она 10 миллионов тонн. Но туристов привлекает более всего эффектная лестница из 650 ступеней, размещенная в расщелине и благодаря конфигурации напоминающая шнуровку ботинка. На вершине скалы можно полюбоваться на окрестности с трехэтажной смотровой башни.
7 из 10
© flickr.com/someone10xНу а эта достопримечательность Румынии наикрутейшая, хотя в топы самых популярных туристических мест не входит. Добро пожаловать в шедевр природы и рук человеческих – гигантскую соляную шахту города Турда (Салина Турда), которая сейчас стала музеем и концертным залом. В шахте можно прогуляться по соляной галерее длиной в полкилометра. А на глубине 112 метров под землей открывается удивительное зрелище – шахта "Тереза" в виде купола и огромное озеро диаметром в 70 метров. Каждая шахта эффектно подсвечена и оформлена деревянными смотровыми беседками, где можно посидеть и насладиться потусторонним очарованием этого места. Ну а в шахте "Рудольф" организован концертный зал на 80 человек и даже спортивная площадка.
Салина Турда в Румынии
Ну а эта достопримечательность Румынии наикрутейшая, хотя в топы самых популярных туристических мест не входит. Добро пожаловать в шедевр природы и рук человеческих – гигантскую соляную шахту города Турда (Салина Турда), которая сейчас стала музеем и концертным залом. В шахте можно прогуляться по соляной галерее длиной в полкилометра. А на глубине 112 метров под землей открывается удивительное зрелище – шахта "Тереза" в виде купола и огромное озеро диаметром в 70 метров. Каждая шахта эффектно подсвечена и оформлена деревянными смотровыми беседками, где можно посидеть и насладиться потусторонним очарованием этого места. Ну а в шахте "Рудольф" организован концертный зал на 80 человек и даже спортивная площадка.
8 из 10
© flickr.com/wwikgrenПонежиться на солнышке, полежать на мягком песочке, полюбоваться видами… тюрьмы. Да, именно затопленная вот уже 20 лет тюрьма сделала пляж эстонской деревни Румму местной достопримечательностью. Песчаный карьер, окружающий местность, прозрачно-изумрудная вода и развалины кирпичной тюремной "коробки" – романтика в чистом виде.
Пляж у затопленной тюрьмы деревни Румму в Эстонии
Понежиться на солнышке, полежать на мягком песочке, полюбоваться видами… тюрьмы. Да, именно затопленная вот уже 20 лет тюрьма сделала пляж эстонской деревни Румму местной достопримечательностью. Песчаный карьер, окружающий местность, прозрачно-изумрудная вода и развалины кирпичной тюремной "коробки" – романтика в чистом виде.
9 из 10
© flickr.com/kevinpohНу что, туристы Китая, вы уже взобрались на Великую Китайскую стену, вдохновились повосхищались? Ну а теперь слезайте и поехали в городской округ Фошань провинции Гуандун смотреть на самое дурацкое рукотворное чудо света – водопад из унитазов. И не надо смеяться, между прочим, более 10 тысяч старых унитазов на это сооружение пошло. Ночью он подсвечивается. Ну и, конечно, по нему, журча и булькая, ниспадает вода.
Водопад из унитазов в городе Фошань
Ну что, туристы Китая, вы уже взобрались на Великую Китайскую стену, вдохновились повосхищались? Ну а теперь слезайте и поехали в городской округ Фошань провинции Гуандун смотреть на самое дурацкое рукотворное чудо света – водопад из унитазов. И не надо смеяться, между прочим, более 10 тысяч старых унитазов на это сооружение пошло. Ночью он подсвечивается. Ну и, конечно, по нему, журча и булькая, ниспадает вода.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала