Рейтинг@Mail.ru
Шолом-Алейхем: 8 оригинальных современных строений Израиля - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шолом-Алейхем: 8 оригинальных современных строений Израиля

Читать в
В этот день, 14 мая 1948 года, была ратифицирована Декларация независимости Израиля, окончательный вариант которой был утвержден за час до оглашения. Помимо древнейших памятников архитектуры в панораму современного Израиля гармонично вписываются весьма оригинальные современные сооружения. Именно на них и предлагает полюбоваться сайт "РИА Недвижимость".
© flickr.com/beggsОдно из самых "древних" современных зданий Израиля было построено в Тель-Авиве в конце 80-х годов ХХ века. Это совершенно сумасшедшее в плане оригинальности здание спроектировал архитектор Леон Гинев по мотивам строений легендарного Антонио Гауди. Оно так и называется "Сумасшедший дом", хотя и является обычной жилой постройкой.

Правда, в отличие от испанского мэтра Гинев не был оригинален в конструкции – здание представляет собой обычную коробку. Вся его экстравагантность заключается во внешней декоративной и слегка безумной оболочке.

РИА Недвижимость
Сумасшедший дом в Тель-Авиве
Одно из самых "древних" современных зданий Израиля было построено в Тель-Авиве в конце 80-х годов ХХ века. Это совершенно сумасшедшее в плане оригинальности здание спроектировал архитектор Леон Гинев по мотивам строений легендарного Антонио Гауди. Оно так и называется "Сумасшедший дом", хотя и является обычной жилой постройкой.

Правда, в отличие от испанского мэтра Гинев не был оригинален в конструкции – здание представляет собой обычную коробку. Вся его экстравагантность заключается во внешней декоративной и слегка безумной оболочке.

РИА Недвижимость
1 из 8
© flickr.com/andre.zgora.plВ 2011 году Тель-Авивский музей изобразительных искусств обзавелся невероятно экстравагантным корпусом авторства конструктора и дизайнера Престона Скотта Коэна. Деконструктивистскую постройку успели окрестить "храмом модернизма".
Музей искусств в Тель-Авиве
В 2011 году Тель-Авивский музей изобразительных искусств обзавелся невероятно экстравагантным корпусом авторства конструктора и дизайнера Престона Скотта Коэна. Деконструктивистскую постройку успели окрестить "храмом модернизма".
2 из 8
© flickr.com/Andrew DupontОтдельную нишу в современной архитектуре Израиля занимают отели, которые словно соревнуются в неординарности построек. Это замысловатое здание гостиницы, напоминающее недоточенный карандаш, находится в Тель-Авиве.
Гостиница в Тель-Авиве
Отдельную нишу в современной архитектуре Израиля занимают отели, которые словно соревнуются в неординарности построек. Это замысловатое здание гостиницы, напоминающее недоточенный карандаш, находится в Тель-Авиве.
3 из 8
© flickr.com/Andrew DupontА вот это здание отеля в Тель-Авиве вызывает настоящий восторг у туристов, хотя и кажется многим не слишком эстетичным. Но зато его не упрекнешь в банальности.
Необычный дом в Тель-Авиве
А вот это здание отеля в Тель-Авиве вызывает настоящий восторг у туристов, хотя и кажется многим не слишком эстетичным. Но зато его не упрекнешь в банальности.
4 из 8
© flickr.com/israeltourismКакое современное государство обойдется сейчас без небоскребов? Израилю тоже есть чем похвастаться. Так, успели стать достопримечательностью башни "Центра Азриэли" в Тель-Авиве, названного в честь автора проекта Давида Азриэли. Кстати, круглая башня комплекса является самой большой в городе, ее высота равна 187 метрам.
Башни Азриели
Какое современное государство обойдется сейчас без небоскребов? Израилю тоже есть чем похвастаться. Так, успели стать достопримечательностью башни "Центра Азриэли" в Тель-Авиве, названного в честь автора проекта Давида Азриэли. Кстати, круглая башня комплекса является самой большой в городе, ее высота равна 187 метрам.
5 из 8
© flickr.com/david55kingВ Израиле в 2002 году появился свой небоскреб "Парус", расположившийся в Хайфе. Он чем-то напоминает отель-парус "Бурдж-эль-Араб" в Дубае. Однако в Израиле здание не является отелем, а входит в комплекс правительственных построек.
Небоскреб Парус
В Израиле в 2002 году появился свой небоскреб "Парус", расположившийся в Хайфе. Он чем-то напоминает отель-парус "Бурдж-эль-Араб" в Дубае. Однако в Израиле здание не является отелем, а входит в комплекс правительственных построек.
6 из 8
© flickr.com/xiquinhosilva Еще одной достопримечательностью Хайфы является гигантское здание элеватора "Дагон Сило", расположенное на территории порта.
Элеватор Сило Дагон
Еще одной достопримечательностью Хайфы является гигантское здание элеватора "Дагон Сило", расположенное на территории порта.
7 из 8
© flickr.com/StateofIsraelА вот роскошный консольно-подвесной мост Meitarim ("Струны") в Иерусалиме спроектировал испанский архитектор Сантьяго Калатрава. Высота эффектного пилона моста составляет 119 метров.
Мост Meitarim
А вот роскошный консольно-подвесной мост Meitarim ("Струны") в Иерусалиме спроектировал испанский архитектор Сантьяго Калатрава. Высота эффектного пилона моста составляет 119 метров.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала