Рейтинг@Mail.ru
Под Нижнем Новгородом стартовали пилоты воздушных шаров на побитие национальных рекордов на дальность и время полета - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Под Нижнем Новгородом стартовали пилоты воздушных шаров на побитие национальных рекордов на дальность и время полета

Воздухоплаватели пошли на рекорд

Читать ria.ru в
Под Нижним Новгородом поднялись в воздух воздушные шары, пилоты которых намерены побить рекорды на дальность и время полета. По данным Федерации воздухоплавания России, на данный момент эти рекорды составляют соответственно 271 км и 6 часов 20 минут. Они были установлены в 1998 году.
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 марта. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. В 60 км от Нижнего Новгорода, возле деревни Инютино во вторник стартовали пилоты воздушных шаров на побитие национальных рекордов на дальность и время полета.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по данным Федерации воздухоплавания России, на данный момент эти рекорды составляют соответственно 271 км и 6 часов 20 минут. Их установил в 1998 году пилот Сергей Саткевич /город Жуковский/. Тогда он стартовал в Подмосковье и приземлился у Рязани.

В гонках, стартовавших около Нижнего Новгорода, приняли участие 5 воздушных шаров с наиболее опытными российскими пилотами.

Один из них - Сергей Воинов уже сошел с дистанции, пройдя всего 47 км, так как сломалась его наземная машина сопровождения. Согласно условиям соревнований, пилот вынужден прекратить полет в таком случае.

"Условия полета чрезвычайно трудные - слоистая облачность, заряды снега, сильный ветер,- сказал Воинов РИА "Новости".- Нижний слой облаков находится на высоте 270 метров. Но я верю, что рекорды будут сегодня побиты, так как шары плывут со скоростью 40-50 км в час. В настоящее время продолжает гонку 4 воздушных шара".

"Зимне-предвесенние гонки воздушных шаров организованы впервые в мире",- сообщил корреспонденту РИА "Новости" руководитель Федерации воздухоплавания России Николай Тарасенко. По его словам, "для победителей нами изготовлены два хрустальных двухцветных больших кубка в виде воздушных шаров. Они сделаны лучшими мастерами города Гусь-Хрустальный. Ожидается, что победители этих гонок будут названы уже к концу сегодняшнего светового дня".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала