Рейтинг@Mail.ru
Второй национальный "Фестиваль русской сказки" пройдет в Суздале - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй национальный "Фестиваль русской сказки" пройдет в Суздале

Читать ria.ru в
Второй национальный "Фестиваль русской сказки" пройдет в Суздале с 15 по 17 февраля. Его организаторами выступили издательство "Самовар" и главный туристический центр этого одного из древнейших русских городов. Привлечь внимание к русскому историческому и фольклорному наследию, возродить традиции народных праздников - главная цель фестиваля. В этот раз он посвящен сказке в киноискусстве. В качестве почетных гостей фестиваля ожидают режиссера Олега Табакова, сатирика Анатолия Трушкина, актера Игоря Ливанова, художника Виктора Чижикова, сообщили РИА "Новости" организаторы действа. В программе смотра - демонстрация фильмов-сказок выдающихся режиссеров детского кино, встречи создателей картин и исполнителей главных ролей со зрителями. В рамках фестиваля состоятся театральные представления по мотивам русских народных сказок. Свое искусство покажут зриттелям фольклорные коллективы Владимирской области, пройдут всевозможные конкурсы, соревнования и викторины. Катание на лошадях, взятие...
МОСКВА, 14 февраля. /Корр. РИА "Новости" Елена Журавлева/. Второй национальный "Фестиваль русской сказки" пройдет в Суздале с 15 по 17 февраля. Его организаторами выступили издательство "Самовар" и главный туристический центр этого одного из древнейших русских городов.

Привлечь внимание к русскому историческому и фольклорному наследию, возродить традиции народных праздников - главная цель фестиваля. В этот раз он посвящен сказке в киноискусстве. В качестве почетных гостей фестиваля ожидают режиссера Олега Табакова, сатирика Анатолия Трушкина, актера Игоря Ливанова, художника Виктора Чижикова, сообщили РИА "Новости" организаторы действа. В программе смотра - демонстрация фильмов-сказок выдающихся режиссеров детского кино, встречи создателей картин и исполнителей главных ролей со зрителями.

В рамках фестиваля состоятся театральные представления по мотивам русских народных сказок. Свое искусство покажут зриттелям фольклорные коллективы Владимирской области, пройдут всевозможные конкурсы, соревнования и викторины. Катание на лошадях, взятие снежной крепости - все это будет радовать и веселить гостей фестиваля. Состоится также концерт "звезд" кино и эстрады, посвященный "Фестивалю русской сказки". "Это будет самый добрый фестиваль в России, - надеются его организаторы, - а Суздаль станет центром русской сказки".

Информационным спонсором фестиваля является Российское информационное агентство "Новости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала