Рейтинг@Mail.ru
Без "неопровержимых доказательств" и решения СБ ООН Россия не примет участия в операциях против других стран, подозреваемых в поддержке террористов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Без "неопровержимых доказательств" и решения СБ ООН Россия не примет участия в операциях против других стран, подозреваемых в поддержке террористов

Читать ria.ru в
Без "неопровержимых доказательств" и решения Совета Безопасности ООН Россия не примет участия в операциях против других стран, подозреваемых в поддержке террористов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник журналистам министр обороны России Сергей Иванов. Отвечая на вопрос о возможном участии России в антитеррористических операциях в третьих странах /помимо Афганистана/, Сергей Иванов подчеркнул принципиальную разницу между ситуацией в Афганистане и теми странами, на которые США предполагалось распространить свои антитеррористические удары. "Когда речь шла об Афганистане, то Россия приняла участие в борьбе с талибами гораздо раньше, чем западные страны осознали исходившую оттуда угрозу международного терроризма, отметил министр. Россия сразу же поддержала "антиталибские силы" и законное правительство Афганистана. Только после 11 сентября, как сказал Иванов, США и его союзники осознали всю опасность международного терроризма. Контртеррористическая...
МОСКВА, 11 февраля. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова/. Без "неопровержимых доказательств" и решения Совета Безопасности ООН Россия не примет участия в операциях против других стран, подозреваемых в поддержке террористов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник журналистам министр обороны России Сергей Иванов.

Отвечая на вопрос о возможном участии России в антитеррористических операциях в третьих странах /помимо Афганистана/, Сергей Иванов подчеркнул принципиальную разницу между ситуацией в Афганистане и теми странами, на которые США предполагалось распространить свои антитеррористические удары.

"Когда речь шла об Афганистане, то Россия приняла участие в борьбе с талибами гораздо раньше, чем западные страны осознали исходившую оттуда угрозу международного терроризма, отметил министр. Россия сразу же поддержала "антиталибские силы" и законное правительство Афганистана.

Только после 11 сентября, как сказал Иванов, США и его союзники осознали всю опасность международного терроризма.

Контртеррористическая операция в Афганистане, отметил министр, велась против режима, который никто в мире не признавал. "Это - одна ситуация",- отметил он. Иванов напомнил, что России на протяжении многих лет было ясно, кто питает террористическую деятельность в Афганистане, а также не в последнюю очередь в Чечне.

От международного терроризма, как подчеркнул министр обороны России, "афганский народ пострадал не меньше других, не меньше России и США". Совсем другое дело, по его словам, когда США произвольно указывают на другие страны, которые, по их мнению, оказывают поддержку международным террористам. "Тут нужны неопровержимые доказательства,- отметил Сергей Иванов,- нужны конкретные механизмы, прежде всего, решение Совета Безопасности ООН".

Российский министр обороны считает неправомерным бездоказательный выбор очередных объектов антитеррористических ударов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала