Рейтинг@Mail.ru
Правительство России одобрило проект межправительственного соглашения с Грецией о сотрудничестве в отраслях топливно-энергетического комплекса - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство России одобрило проект межправительственного соглашения с Грецией о сотрудничестве в отраслях топливно-энергетического комплекса

Читать ria.ru в
Правительство России одобрило проект межправительственного соглашения с Грецией о сотрудничестве в отраслях топливно-энергетического комплекса. Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в Департаменте правительственной информации. Министерству энергетики РФ поручено провести переговоры с греческой Стороной и по достижении договоренности подписать от имени российского правительства данное соглашение, разрешив вносить в проект изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера. Проектом соглашения, в частности, предусматривается реализация совместных проектов в области производства, переработки и транспортировки топливно-энергетических ресурсов, развитие прямых контактов между заинтересованными организациями обеих стран, обмен соответствующей информацией и данными для разработки перспективных совместных проектов, включая технические, экономические и экологические аспекты. Стороны будут уделять внимание вопросам развития регионального сотрудничества в целях повышения...
МОСКВА, 29 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Правительство России одобрило проект межправительственного соглашения с Грецией о сотрудничестве в отраслях топливно-энергетического комплекса. Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в Департаменте правительственной информации.

Министерству энергетики РФ поручено провести переговоры с греческой Стороной и по достижении договоренности подписать от имени российского правительства данное соглашение, разрешив вносить в проект изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.

Проектом соглашения, в частности, предусматривается реализация совместных проектов в области производства, переработки и транспортировки топливно-энергетических ресурсов, развитие прямых контактов между заинтересованными организациями обеих стран, обмен соответствующей информацией и данными для разработки перспективных совместных проектов, включая технические, экономические и экологические аспекты.

Стороны будут уделять внимание вопросам развития регионального сотрудничества в целях повышения эффективности и экологической безопасности использования энергетических ресурсов.

В проекте документа предусмотрено также сотрудничество в области торговли топливно-энергетическими ресурсами, взаимодействие в сфере обмена информацией, связанной с торговлей в отраслях ТЭК.

Планируются двусторонние консультации, обмен опытом и информацией в области научно-технических исследований в отраслях топливно-энергетического комплекса с целью разработки благоприятных для окружающей среды и климата технологий и систем в области энергетики.

Проект соглашения, как отмечается в сообщении ДПИ, представлен Минэнергетики, согласован с МИД и другими заинтересованными российсими ведоствами и предварительно проработан с греческой стороной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала