Рейтинг@Mail.ru
Кабмин России в среду раздаст регионам средства на ипотеку учителям - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин России в среду раздаст регионам средства на ипотеку учителям

Читать в
Правительство России в среду рассмотрит вопрос о распределении в 2013 году между 73 регионами субсидий на возмещение части затрат на ипотечный кредит учителям, сообщает во вторник пресс-служба кабинета.

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. Правительство России в среду рассмотрит вопрос о распределении в 2013 году между 73 регионами субсидий на возмещение части затрат на ипотечный кредит учителям, сообщает во вторник пресс-служба кабинета.

 

"Субсидия предоставляется на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с субсидированием в полном объеме первоначального взноса, но не более 20% от суммы ипотечного кредита, предоставленного молодым, в возрасте до 35 лет, учителям государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования", - говорится в сообщении.

 

Предполагается распределить субсидии между 73 регионами, которые подтвердили наличие своих программ специального ипотечного кредитования молодых педагогов с процентной ставкой не более 8,5% годовых (в число таких регионов не вошли Удмуртия, Приморский край, Кемеровская, Челябинская, Ярославская области, Еврейская автономная область, Ненецкий и Чукотский автономные округа, Москва и Петербург).

 

"В результате принятия проекта распоряжения увеличится число молодых учителей, улучшивших свои жилищные условия. В федеральном бюджете на 2013 год предусмотрены средства на данное мероприятие в размере 1,5 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала