Рейтинг@Mail.ru
Анжелика Полозова из Великого Новгорода собрала коллекцию экзотических рецептов "вечной красоты" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анжелика Полозова из Великого Новгорода собрала коллекцию экзотических рецептов "вечной красоты"

Читать ria.ru в
К примеру, у Печорского она нашла рассказ о том, как староверки разводили молотую рожь в воде и вымачивали кисти рук, после чего втирали в них растительное масло. После нескольких таких несложных процедур, писал Печорский, руки староверов становились, "аки крылья лебедей". Другая часть рецептов красоты досталась Анжелике Полозовой по "наследству" от ее бабушки и, в частности, ей перешли рецепты необычных глиняных компрессов. В коллекции Анжелики Полозовой есть и цыганские рецепты по продлению юности при помощи свечных огарков, есть и методики омоложения французских куртизанок. Однако большинство рецептов Анжелики - исконно российские, из тех, как говорит она, какими древнерусские красавицы обменивались несколько веков назад, используя послания на бересте. Самым неожиданным для нее, отысканным рецептом, Анжелика назвала утреннее умывание женским молоком с молитвой на растущую луну. Есть у Анжелики Полозовой самые любимые методики, которые, по ее словам, и очень эффективны, и приятны:...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 марта. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. 29-летняя новгородка Анжелика Полозова собрала коллекцию экзотических рецептов "вечной красоты".

Как передает корреспондент РИА "Новости", составлением коллекции необычных рецептов красоты Анжелика занялась в конце 80-х, когда ей было 15 лет, и с тех пор ей удалось найти более 100 разнообразных способов омоложения. При этом Анжелика Полозова принципиально не брала рецепты из журналов красоты.

По ее словам, нынешняя литература по косметике, главным образом, рассказывает о новинках современной химии, а Анжелика говорит, что "химию" не любит, кроме этого, ей не интересно то, что знает большинство из женщин.

Часть экзотических рецептов красоты для своей коллекции новгородка отыскала в беллетристике. Ей пришлось внимательно перечитать русскую классическую литературу. Несколько превосходных рецептов омоложения Анжелика отыскала в "Князе Серебряном" У Алексея Толстого и у Андрея Печорского /"В лесах"/. К примеру, у Печорского она нашла рассказ о том, как староверки разводили молотую рожь в воде и вымачивали кисти рук, после чего втирали в них растительное масло. После нескольких таких несложных процедур, писал Печорский, руки староверов становились, "аки крылья лебедей".

Другая часть рецептов красоты досталась Анжелике Полозовой по "наследству" от ее бабушки и, в частности, ей перешли рецепты необычных глиняных компрессов.

В коллекции Анжелики Полозовой есть и цыганские рецепты по продлению юности при помощи свечных огарков, есть и методики омоложения французских куртизанок.

Однако большинство рецептов Анжелики - исконно российские, из тех, как говорит она, какими древнерусские красавицы обменивались несколько веков назад, используя послания на бересте. Самым неожиданным для нее, отысканным рецептом, Анжелика назвала утреннее умывание женским молоком с молитвой на растущую луну.

Есть у Анжелики Полозовой самые любимые методики, которые, по ее словам, и очень эффективны, и приятны: к примеру, массаж кожи лица с использованием лайки или замши.

Главным образом, рецепты новгородки предназначены для женщин, однако есть в ее коллекции универсальные методики, которые вполне годятся для мужчин. Большинство из ухищрений Анжелика испытала на самой себе.

Вполне закономерным результатом стало то, что на конкурсе рецептов красоты, состоявшемся в Великом Новгороде в преддверии 8 марта, Полозова получила первый приз. Омолодить на теле человека, полагает новгородка, можно буквально все - от пяток до макушки, и хотя она и соглашается, что вечной красоты добиться невозможно, однако при использовании необычных способов любая женщина, по словам Полозовой, может "сбросить" 20 лет. По мнению новгородки, женщине совсем не сложно в 50 лет выглядеть на 30, в 60 - на 40 и т.д., для этого, кроме коллекции рецептов "вечной красоты", ей требуется лишь терпение и вера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала