Рейтинг@Mail.ru
В Берлине осквернен советский военный мемориал - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Берлине осквернен советский военный мемориал

В Берлине осквернен советский военный мемориал

Читать ria.ru в
В Берлине в субботу, 16 марта осквернен советский военный мемориал на городском кладбище в районе Марцан. Об этом сообщил представитель полиции столицы Германии. По его словам, многие надгробия на могилах павших при освобождении Берлина солдат Советской армии перевернуты и на них несмываемой краской намалевана гитлеровская свастика
БЕРЛИН, 17 марта. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В Берлине в субботу, 16 марта осквернен советский военный мемориал на городском кладбище в районе Марцан. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил представитель полиции столицы Германии.

По его словам, многие надгробия на могилах павших при освобождении Берлина солдат Советской армии перевернуты и на них несмываемой краской намалевана гитлеровская свастика. Кроме того, осквернено несколько других могил на том же кладбище.

Правоохранительные органы Берлина начали расследование.

Кроме того, крупнейший в Европе немецкий государственный телеканал ЦДФ /Второе германское телевидение/ сообщил, что вечером в субботу, в другом конце Берлина - в районе Шарлоттенбург совершен теракт в отношении Берлинского еврейского кладбища - взорван заряд у входа на кладбище. В настоящее время место происшествия оцеплено полицией. Несмотря на позднее время здесь начаты следственные мероприятия.

Об осквернении советского военного мемориала телевидение не сообщало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала