Рейтинг@Mail.ru
Российское правительство в четверг рассмотрит ход переговорного процесса о вступлении страны в ВТО - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российское правительство в четверг рассмотрит ход переговорного процесса о вступлении страны в ВТО

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщила в пятницу вице-премьер правительства РФ Валентина Матвиенко в ходе заседания трехсторонней комиссии по урегулированию социально-экономических взаимоотношений между работодателями, профсоюзами и правительством. На заседании трехсторонней комиссии рассматривалась подготовка вступления России в ВТО. Как отметила Матвиенко, представителям профсоюзов и работодателям необходимо внести до 14 марта все предложения и претензии по данному вопросу. Выступавший на заседании комиссии первый заместитель министра экономического развития и торговли Михаил Дмитриев считает, что существенного влияния на общий уровень развития в стране вступление в ВТО не окажет. Как полагает первый заместитель министра, негативное влияние на экономику при вступлении в ВТО будет несущественным. При этом выиграет целый ряд отраслей, в частности, топливно-энергетический комплекс. Вступление в организацию, по словам Дмитриева, выиграет и сфера услуг за счет роста...
МОСКВА, 14 марта. /Корр. РИА "Новости" Андрей Малосолов/. Российское правительство на очередном заседании в четверг, 14 марта, намерено рассмотреть перспективы вступления и ход переговорного процесса со Всемирной торговой организацией /ВТО/.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщила в пятницу вице-премьер правительства РФ Валентина Матвиенко в ходе заседания трехсторонней комиссии по урегулированию социально-экономических взаимоотношений между работодателями, профсоюзами и правительством.

На заседании трехсторонней комиссии рассматривалась подготовка вступления России в ВТО. Как отметила Матвиенко, представителям профсоюзов и работодателям необходимо внести до 14 марта все предложения и претензии по данному вопросу.

Выступавший на заседании комиссии первый заместитель министра экономического развития и торговли Михаил Дмитриев считает, что существенного влияния на общий уровень развития в стране вступление в ВТО не окажет.

Как полагает первый заместитель министра, негативное влияние на экономику при вступлении в ВТО будет несущественным. При этом выиграет целый ряд отраслей, в частности, топливно-энергетический комплекс. Вступление в организацию, по словам Дмитриева, выиграет и сфера услуг за счет роста производства, инвестиций и занятости. При этом Россия будет занимать жесткую позицию относительно доступа физических лиц - врачей, работников образования из-за рубежа, которые могли бы работать на российском рынке на условиях индивидуального предпринимателя.

"Мы не стремимся делать в этой сфере никаких поблажек", - подчеркнул Дмитриев.

Он также отметил, что вступление России в ВТО выгодно отраслям российской промышленности, ориентированным на экспорт. Переходный период в данном процессе займет порядка 5 лет, предполагает Дмитриев.

По его сведениям, российское правительство выделит 3 млн рублей из резервного фонда на проведение конкурса с целью привлечения независимых консультантов по оценке вступления России в ВТО.

Россия предполагает провести комплексный мониторинг с помощью зарубежных экспертных групп конкретно по отраслям российской промышленности, сообщил Дмитриев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала