Рейтинг@Mail.ru
Список новых вице-спикеров и председателей комитетов Совета Федерации будет представлен сенаторам в среду - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Список новых вице-спикеров и председателей комитетов Совета Федерации будет представлен сенаторам в среду

В среду сенаторам будет представлен список новых вице-спикеров Совета Федерации

Читать ria.ru в
Список, включающий в себя фамилии четырех новых вице-спикеров Совета Федерации, а также председателей 23 комитетов и комиссий верхней палаты, будет оглашен для сенаторов и передан им когда начнется рассмотрение этого вопроса в среду на пленарном заседании Совета Федерации. Об этом заявил во вторник журналистам по окончании заседания Совета верхней палаты спикер СФ Сергей Миронов.
МОСКВА, 29 января. /Корр. РИА "Новости" Мария Балынина/. Список, включающий в себя фамилии четырех новых вице-спикеров Совета Федерации, а также председателей 23 комитетов и комиссий верхней палаты, будет оглашен для сенаторов и передан им только когда начнется рассмотрение этого вопроса в среду на пленарном заседании Совета Федерации. Об этом, отвечая на вопрос РИА "Новости", заявил во вторник журналистам по окончании заседания Совета верхней палаты спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

По его словам, он "получил от своих коллег согласие на то, что этот список будет оглашен лишь в момент его выступления на пленарном заседании палаты".

Миронов сообщил, что в списке - около 50 фамилий, поскольку в него вошли кроме вице-спикеров и председателей комитетов и комиссий также первые заместители председателей комитетов.

Он напомнил, что голосование пройдет не по каждой кандидатуре в отдельности, а в целом по всему списку.

Миронов выразил надежду, что "список будет утвержден сенаторами именно в предложенном варианте, и это произойдет консолидировано". "Я надеюсь, что завтра произойдет фактическое рождение Совета Федерации нового, третьего созыва, который будет работать на постоянной основе", - сказал председатель верхней палаты.

По его словам, список новых руководителей Совета Федерации уже практически согласован, и до завтрашнего дня в него уже не будет вноситься "никаких кардинальных изменений".

Как стало известно РИА "Новости" из хорошо информированного источника в руководстве верхней палаты, на пост вице-спикеров предложены, в частности, бывший президент Якутии Михаил Николаев, один из кураторов группы "Федерация" Александр Торшин, действующий заместитель спикера Валерий Горегляд. Кандидатура четвертого вице-спикера пока не согласована окончательно.

Отвечая на вопросы журналистов о том, может ли Михаил Николаев занять пост вице-спикера Совета Федерации, Миронов заявил о том, что, на его взгляд, заместители председателя Совета Федерации "должны иметь опыт работы в палате в любом ее созыве".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала