Рейтинг@Mail.ru
Восемь областей Италии парализованы забастовками против правительственных реформ - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь областей Италии парализованы забастовками против правительственных реформ

Читать ria.ru в
Забастовки, в которых участвуют все категории трудящихся, проходят во вторник в 8-и областях Италии, передает корреспондент РИА "Новости". Как и в других акциях протеста, не прекращающиеся в Италии с начала декабря, бастующие выражают несогласие профсоюзов с намерением правительства провести социальную реформу и изменить трудовое законодательство, узаконив необоснованные увольнения. В Турине в знак протеста против правительственных реформ проходит две демонстрации. Выступившие на них лидеры профсоюзного движения подчеркнули, что по вопросу об изменении трудового законодательства и социальной реформы профсоюзы выступают единым фронтом и не допустят принятия законов, ущемляющих права трудящихся. Вместе с тем, лидеры профсоюзов подчеркнули, что в их намерение не входит "свалить" правительство Берлускони. Аналогичные демонстрации идут и в других городах областей Пьемонта и Ломбардии. В городах Александрия, Новара, Асти они проходят перед офисами крупных предприятий. Особый ущерб от...
РИМ, 29 января. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. Забастовки, в которых участвуют все категории трудящихся, проходят во вторник в 8-и областях Италии, передает корреспондент РИА "Новости".

Как и в других акциях протеста, не прекращающиеся в Италии с начала декабря, бастующие выражают несогласие профсоюзов с намерением правительства провести социальную реформу и изменить трудовое законодательство, узаконив необоснованные увольнения.

В Турине в знак протеста против правительственных реформ проходит две демонстрации. Выступившие на них лидеры профсоюзного движения подчеркнули, что по вопросу об изменении трудового законодательства и социальной реформы профсоюзы выступают единым фронтом и не допустят принятия законов, ущемляющих права трудящихся. Вместе с тем, лидеры профсоюзов подчеркнули, что в их намерение не входит "свалить" правительство Берлускони.

Аналогичные демонстрации идут и в других городах областей Пьемонта и Ломбардии. В городах Александрия, Новара, Асти они проходят перед офисами крупных предприятий.

Особый ущерб от сегодняшней акции нанесен городскому транспорту, который не работает во всех "бастующих" областях, а также банкам и почтам.

В среду пройдет забастовка транспортников. А это значит, что по всей Италии остановятся железнодорожные автомобильные и морские перевозки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала