Рейтинг@Mail.ru
Михаил Касьянов заявляет, что правительство разработает концепцию развития страхового дела в России - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Касьянов заявляет, что правительство разработает концепцию развития страхового дела в России

Читать ria.ru в
Правительство России намерено начать в марте разработку концепции развития страхового дела в России. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил во вторник на пресс-конференции в Москве премьер-министр РФ Михаил Касьянов. По его словам, концепцию предполагается принять одновременно с несколькими законами. В рамках решения данного вопроса предстоит понять, сколько необходимо видов страхования, каким образом проводить конкурсный отбор на право страховать население. Вместе с этим, подчеркнул премьер, предстоит разработать систему обязательного социально-медицинского страхования с тем, чтобы "было комфортно каждому гражданину". Кроме этого, правительство намерено разработать принципиальные предложения по развитию ипотечного кредитования жилья. "Сейчас база ипотеки слабая, население берет очень мало кредитов на покупку жилья. Однако целый ряд законов и поправки к ныне действующим законам правительством уже подготовлены", - подчеркнул Касьянов. В качестве приоритета премьер...
МОСКВА, 29 января. /Корр. РИА "Новости" Андрей Малосолов/. Правительство России намерено начать в марте разработку концепции развития страхового дела в России. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил во вторник на пресс-конференции в Москве премьер-министр РФ Михаил Касьянов.

По его словам, концепцию предполагается принять одновременно с несколькими законами. В рамках решения данного вопроса предстоит понять, сколько необходимо видов страхования, каким образом проводить конкурсный отбор на право страховать население. Вместе с этим, подчеркнул премьер, предстоит разработать систему обязательного социально-медицинского страхования с тем, чтобы "было комфортно каждому гражданину".

Кроме этого, правительство намерено разработать принципиальные предложения по развитию ипотечного кредитования жилья. "Сейчас база ипотеки слабая, население берет очень мало кредитов на покупку жилья. Однако целый ряд законов и поправки к ныне действующим законам правительством уже подготовлены", - подчеркнул Касьянов.

В качестве приоритета премьер рассматривает также введение методов венчурного инвестирования научных разработок. "Риски при финансировании научных исследований высоки, и кто-то должен брать их на себя и вырабатывать механизм поддержки инвестицийй в инновационной деятельности", - сказал он. В рамках подготовки ряда законопроектов, связанных с наукой, правительство также намерено провести инвентаризацию и реструктуризацию научных проектных институтов.

Правительство также готовится в текущем году привести законодательство в соответствие с нормами ВТО. По словам Касьянова, в рамках подготовки кабинет министров планирует принять Таможенный кодекс, который сделает единым таможенное пространство России и Европы. В апреле, отметил он, кабинет министров проведет слушания по вопросам приведения законодательства России в соответствие с нормами ВТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала