Рейтинг@Mail.ru
Уровень жизни москвичей повысился, заявила Людмила Швецова - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень жизни москвичей повысился, заявила Людмила Швецова

Читать ria.ru в
Уровень жизни москвичей за текущий год повысился, заявила в среду на встрече с журналистами первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова. По ее словам, об этом свидетельствуют такие данные, как прирост промышленности на 7,8 проц. Кроме того, объем продаж, несмотря на рост цен, увеличился на 8 проц. Сводный индекс потребительских цен, напомнила Швецова, к началу года составил 123,5 проц. При этом, отметила Швецова, в текущем году в столице отмечено повышение заработной платы в 1,6 раз. Все это свидетельствует об относительной стабильности социальной сферы в городе, считает она. Тем не менее, Швецова признала, что в обществе существует конфликт между социальными группами. Она констатировала, что в столице коэффициент "разброса между богатыми и бедными" составляет 56, тогда как "нормальным показателем" является 10. К тому же, 26,5 проц жителей Москвы получают доходы ниже прожиточного минимума. По ее словам, такой "денежный разрыв" неизбежно приводит к нарастанию...
МОСКВА, 28 ноября. /Корр. РИА "Новости" Ирина Тумилович/. Уровень жизни москвичей за текущий год повысился, заявила в среду на встрече с журналистами первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

По ее словам, об этом свидетельствуют такие данные, как прирост промышленности на 7,8 проц. Кроме того, объем продаж, несмотря на рост цен, увеличился на 8 проц. Сводный индекс потребительских цен, напомнила Швецова, к началу года составил 123,5 проц. При этом, отметила Швецова, в текущем году в столице отмечено повышение заработной платы в 1,6 раз.

Все это свидетельствует об относительной стабильности социальной сферы в городе, считает она.

Тем не менее, Швецова признала, что в обществе существует конфликт между социальными группами. Она констатировала, что в столице коэффициент "разброса между богатыми и бедными" составляет 56, тогда как "нормальным показателем" является 10. К тому же, 26,5 проц жителей Москвы получают доходы ниже прожиточного минимума. По ее словам, такой "денежный разрыв" неизбежно приводит к нарастанию напряжения в обществе.

Поэтому приоритет в социальной политике столицы будет отдаваться направленной поддержке малоимущих слоев населения, подчеркнула Швецова. По ее словам, в 2002 году правительство планирует увеличить надбавки для бюджетников на 48-50 проц и "дотянуть" пенсии до прожиточного минимума. На эти цели столичные власти планируют выделить 19 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала