Рейтинг@Mail.ru
Нужно ли регистрировать новую постройку на месте старого сарая, которая соответствует ему по всем параметрам? - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость
Нужно ли регистрировать новую постройку на месте старого сарая, которая соответствует ему по всем параметрам?

Адвокат Виктор Наумов

Читать в
Нужно ли узаконивать пристройку на месте бывшего сарая, которая соответствует ему по размеру, если есть кадастровый паспорт на дом и на сарай?
Адвокат Виктор Наумов

В соответствии с градостроительным законодательством сарай относится к объектам вспомогательного назначения, разрешение на строительство которых не требуется. В связи с этим не требуется разрешение и на любые действия по реконструкции сарая, а значит и их последующее узаконение. Однако следует учитывать, что пристройка не должна нарушать никаких градостроительных норм, а также правил пожарной безопасности, иначе это будет основанием для ее сноса. Но все это относится к случаям, когда сарай не является объектом капитального строительства либо частью дома.

Если же в кадастровом паспорте сарай указан как часть дома, то требуется узаконивание любых его изменений. Но для точного ответа нужно все-таки изучить документы.

Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала