Рейтинг@Mail.ru
На следующей неделе ожидается решение руководства Грузии о мандате миротворческих сил СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На следующей неделе ожидается решение руководства Грузии о мандате миротворческих сил СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта

Решение о мандате миротворческих сил СНГ будет принято на следующей неделе

Читать ria.ru в
Президент Грузии примет решение о мандате миротворческих сил СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта на следующей неделе, после заседания совета национальной безопасности. Об этом заявил в субботу исполнительный секретарь СНГ Юрий Яров по итогам своего визита в Тбилиси и встречи с грузинским лидером. По словам Ярова, в ходе его встречи с Эдуардом Шеварднадзе была проанализирована сложившаяся ситуация и обсуждены все возможные последствия вывода миротворцев из зоны конфликта.
ТБИЛИСИ, 5 января, /Корр. РИА "Новости" Елена Имедашвили/. Президент Грузии примет решение о мандате миротворческих сил СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта на следующей неделе, после заседания совета национальной безопасности.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в субботу исполнительный секретарь СНГ Юрий Яров по итогам своего визита в Тбилиси и встречи с грузинским лидером.

31 декабря истек срок действия мандата миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта. По словам Ярова, в ходе его встречи с Эдуардом Шеварднадзе была проанализирована сложившаяся ситуация и обсуждены все возможные последствия вывода миротворцев из зоны конфликта.

Юрий Яров, в частности, отметил, что вывод из Абхазии Коллективных Сил СНГ по поддержанию мира /КСПМ/ может повлечь и уход военных наблюдателей ООН, так как у них не будет гарантий безопасности.

Юрий Яров прибыл в столицу Грузии с рабочим визитом 4 января. В грузинской столице также состоялась встреча исполнительного секретаря СНГ с госминистром Грузии Автандилом Джорбенадзе, который в порядке ротации является председателем Совета глав правительств Содружества.

Государственный министр Грузии Автандил Джорбенадзе назвал "очень сложным" вопрос, связанный с дальнейшим пребыванием в зоне конфликта в Абхазии контингента КСПМ, которые в настоящее время полностью укомплектованы российскими военнослужащими. В беседе с журналистами, состоявшейся после встречи с Яровым, он сказал, что грузинская сторона однозначно заявляет о необходимости расширения мандата миротворческой операции, но это еще предстоит согласовать с другими странами Содружества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала