Рейтинг@Mail.ru
Если супруги купили квартиру в ипотеку, но кредит оформлен только на одного из них, то как другому в случае развода оформить свою долю на себя? - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость
Если супруги купили квартиру в ипотеку, но кредит оформлен только на одного из них, то как другому в случае развода оформить свою долю на себя?

Нотариус Анна Чугунова

Читать в
В браке приобретена квартира в ипотеку, кредит оформлен на супруга, еще не выплачен, свидетельство о регистрации права на квартиру выдано на имя супруга, банком наложено обременение. Как после развода оформить долю супруги на приобретенную квартиру?
Нотариус Анна Чугунова

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. В соответствии со ст. ст. 38, 39 Семейного Кодекса раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала