Рейтинг@Mail.ru
К пожизненному заключению приговорен за совершение терактов житель Карачаево-Черкесии Арасул Хубиев - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К пожизненному заключению приговорен за совершение терактов житель Карачаево-Черкесии Арасул Хубиев

Читать ria.ru в
К пожизненному заключению приговорен в Пятигорске житель Карачаево-Черкесии Арасул Хубиев. Как передает корреспондент РИА "Новости", он признан виновным в совершении терактов в районе Кавказских Минеральных Вод и карачаево-черкесском ауле Адыге-Хабль. Его подельник Хазрет Биджиев приговорен постоянной сессией Ставропольского краевого суда на Кавказских Минеральных Водах к 9 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Биджиев оправдан судом по статьям "терроризм" и "убийство". Однако его признали виновным в участии в преступном сообществе "Джамаат", незаконном ношении оружия и участии в незаконных вооруженных формированиях. Хубиев признан виновным в организации теракта в декабре 2000 года на рынке Пятигорска, в организации теракта 24 марта 2001 года на рынке Минеральных Вод, у здания ГИБДД в Ессентуках и ауле Адыге-Хабль. Для организации взрывов преступник использовал автомобиль, начиненный...
ПЯТИГОРСК, 12 июля. /Корр. РИА "Новости" Эдгар Сароян/. К пожизненному заключению приговорен в Пятигорске житель Карачаево-Черкесии Арасул Хубиев.

Как передает корреспондент РИА "Новости", он признан виновным в совершении терактов в районе Кавказских Минеральных Вод и карачаево-черкесском ауле Адыге-Хабль.

Его подельник Хазрет Биджиев приговорен постоянной сессией Ставропольского краевого суда на Кавказских Минеральных Водах к 9 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Биджиев оправдан судом по статьям "терроризм" и "убийство". Однако его признали виновным в участии в преступном сообществе "Джамаат", незаконном ношении оружия и участии в незаконных вооруженных формированиях.

Хубиев признан виновным в организации теракта в декабре 2000 года на рынке Пятигорска, в организации теракта 24 марта 2001 года на рынке Минеральных Вод, у здания ГИБДД в Ессентуках и ауле Адыге-Хабль. Для организации взрывов преступник использовал автомобиль, начиненный взрывчаткой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала