Рейтинг@Mail.ru
С О Б Ы Т И Я 13 - 14 И Ю Л Я - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С О Б Ы Т И Я 13 - 14 И Ю Л Я

Читать ria.ru в
/Данные на 15.00 12 июля/

13 И Ю Л Я

МОСКВА

* Состоится заседание Политсовета движения "Россия", на котором будет рассмотрен вопрос о преобразовании движения "Россия" в политическую партию. На заседании выступит лидер движения "Россия" председатель Госдумы Геннадий Селезнев (13.00; пресс-конференция - в 14.30; пос.Караваево, Мос.область, Ногинский район. 10.00 - отъезд автобуса для журналистов от офиса Политсовета по адресу: Цветной бульвар, 24, стр.1. Аккредитация по тел.208-30-65, 208-44-90, 208-30-75).

* В Лужниках состоится открытие 4-го Московского международного фестиваля пива. В церемонии примут участие мэр Москвы Юрий Лужков и зарубежные делегации (19.00). В фестивале, который продлится до 21 июля, примут участие ведущие отечественные производители пива, а также гости из Германии, Дании, Украины, Армении.

* На территории парка "Кузьминки-Люблино" состоится торжественное открытие 2-го Московского фестиваля цветников "Культура цветочного оформления" (10.30). Ожидается участие Юрия Лужкова, членов правительства Москвы и др.почетных гостей (справки по тел.362-22-12, 362-42-12).

УФА

* Состоятся траурные мероприятия и похороны погибших в катастрофе Ту-154 "Башкирских авиалиний" 2 июля на юге Германии.

НИЖНИЙ ТАГИЛ

* Глава торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков посетит выставку вооружений "RUSSIAN EXPO ARMS-2002" в качестве почетного гостя по приглашению губернатора Свердловской области Эдурада Росселя.

В этот же день Примаков прибудет в В.Пышму, где встретится с руководителями Уральской горно-металлургической компании.

С.-ПЕТЕРБУРГ

* Патриарх Московский и всея Руси Алексий П в Российском этнографическом музее примет участие в открытии выставки "Живые ценности русской православной традиции" и в заседании центра "Православной богословской энциклопедии".

В этот же день глава РПЦ завершит визит в Петербург и вылетит в столицу.

* Откроется 1-й Международный конкурс поварского искусства коков "Кронштадский кок-пит". Он приурочен к 300-летнему юбилею Санкт-Петербурга и Кронштадта, предстоящему Военно-морскому салону, Международной регате "Катти Сарк". В конкурсе "Кронштадский кок-пит" примут участие коки российских флотов, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

* Откроется 2-й Международный фестиваль цветов "Парад Роз" имени императрицы Марии Федоровны. В рамках фестиваля пройдут концерты классической музыки, дискотеки, конкурсы детского рисунка.

СОЧИ

* Запланировано массовое восхождение альпинистов на самую высокую вершину России - Эльбрус. Акция приурочена к 60-летию битвы за Кавказ.

ВИЛЬНЮС

* Откроется 2-дневная международная конференция, организованная Товариществом белорусской культуры. Представители белорусских общин намерены провести дискуссии о ситуации в Белоруссии, по вопросам о вступлении Балтийских государств в Европейский союз и НАТО. В конференции примут участие делегаты Литвы, Латвии и Эстонии, ожидаются гости из Австралии, Великобритании, Бельгии, Германии, Канады, США, Франции, Чехии.

ВЕНА

* Начнется официальный визит в Австрию императора Японии Акихито и императрицы Митико. Японская императорская чета совершает турне по ряду стран Европы.

НАМЮР /БЕЛЬГИЯ/

* В столице Валлонии откроется международный фестиваль хорового пения "Европейская молодежная кантата" с участием юных певцов 10-17 лет. В фестивале, который продлится до 21 июля, примут участие более 850 хористов из 15 стран. Россию будут представлять хор девушек воронежской школы искусств N 9 и хор "Мечта" из Ижевска.

14 И Ю Л Я

ТЮМЕНЬ

* Президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков прибудет в Тюмень с однодневным рабочим визитом. В программе визита - встреча с губернатором Тюменской области Сергееем Собяниным, председателями Торгово-промышленных палат Уральского федерального округа, руководителями предприятий Тюменской области.

ВЛАДИВОСТОК

* В Приморье прибудет делегация южнокорейского "Поезда дружбы" во главе с замминистра иностранных дел и торговли Республики Корея Ким Хан Кюном. 16 июля из Владивостока поезд отправится в Петербург с продолжительными остановками в крупных городах.

ИЕРУСАЛИМ

* Как ожидается, будет проведена встреча представителей высшего руководства Израиля и Палестины для обсуждения комплекса вопросов политического и экономического характера, а также в сфере безопасности.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала