Рейтинг@Mail.ru
Более ста археологических находок сделано в Москве с начала года - Мосгорнаследие - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более ста археологических находок сделано в Москве с начала года - Мосгорнаследие

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ центре Москвы нашли подземную тайную комнату. Вид из подземной комнаты, обнаруженной археологами у основания Китайгородской стены в Москве.
В центре Москвы нашли подземную тайную комнату. Вид из подземной комнаты, обнаруженной археологами у основания Китайгородской стены в Москве.
Читать в
Более ста археологических находок сделано в Москве с начала 2017 года , рассказал журналистам замруководителя Мосгорнаследия Алексей Емельянов.

МОСКВА, 7 апреля — РИА Недвижимость. Более ста археологических находок сделано в Москве с начала 2017 года, рассказал журналистам замруководителя Мосгорнаследия Алексей Емельянов.

"Совсем недавно были найдены основы Богородской башни Китайгородской стены", — сказал чиновник, напоминая, что там же найдена тайная комната — "слух". По его словам, это свидетельствует о том, что военные технологии Руси того времени были на европейском уровне.

Он напомнил, что в 2016 году было обнаружено более семи тысяч артефактов, большая часть из которых — в ходе реализации проекта "Моя улица".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала