Рейтинг@Mail.ru
Архитектор Заха Хадид разработала дизайн музея в итальянском Тироле - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архитектор Заха Хадид разработала дизайн музея в итальянском Тироле

Читать в
Британское архитектурное бюро Zaha Hadid Architects разработало дизайн горного музея, который летом 2014 года планирует открыть на горе Кронплац на севере Италии знаменитый альпинист Райнхольд Месснер, говорится в материалах портала об архитектуре Evolo.

МОСКВА, 6 февраля - РИА Новости. Британское архитектурное бюро Zaha Hadid Architects разработало дизайн горного музея, который летом 2014 года планирует открыть на горе Кронплац на севере Италии знаменитый альпинист Райнхольд Месснер, говорится в материалах портала об архитектуре Evolo.


Альпинист, первым в мире покоривший все "горы-восьмитысячники" на Земле, уже успел открыть на своей родине в провинции Южный Тироль пять горных музеев, которые выполняют культурную и образовательную функции на популярном альпийском направлении.


"Проект Zaha Hadid Architects является заключительной частью музеев Месснера в Южном Тироле. В нем посетители смогут увидеть 240-градусную панораму местного горного ландшафта, включающего Доломитовые и Циллертальские Альпы, а также пик Мармоладо", - отмечается в сообщении.


В нем добавляется, что здание музея имеет общую площадь около 1 тысячи квадратных метров и полностью встроено в склон горы, что позволит поддерживать внутри постоянную температуру.


Выставочное пространство музея разделено на три соединенных общей рампой этажа: зону временных выставок, зону постоянной экспозиции, составленной из вещей и изображений из личного архива Месснера, а также аудиторию, отмечается в материалах.


Над входом в музей разместят стеклянный навес, напоминающий кусок льда, что, с одной стороны, поможет туристам не потеряться на незнакомой местности, а с другой - защитит музей под открытым небом от воздействия стихии, заключается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала