Рейтинг@Mail.ru
Здание казарм в Москве, которое хотели снести, не является памятником - власти - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание казарм в Москве, которое хотели снести, не является памятником - власти

Читать в
Здание, входившее в комплекс казарм Саперной бригады на востоке Москвы, которое пытались снести на прошлой неделе, не является памятником и не находится в охранной зоне, заявил в среду РИА Новости представитель Мосгорнаследия.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Здание, входившее в комплекс казарм Саперной бригады на востоке Москвы, которое пытались снести на прошлой неделе, не является памятником и не находится в охранной зоне, заявил в среду РИА Новости представитель Мосгорнаследия.

 

На прошлой неделе активисты общественного движения "Архнадзор" заявили, что им удалось остановить незаконные работы по сносу дома номер 10 по улице Матросская Тишина. В сообщении градозащитников отмечалось, что вопрос о сносе здания никогда не рассматривался на городской комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия, и разрешение на снос не выдавалось.

 

"Объект не находится в ведении Мосгорнаследия", - указал собеседник агентства.

 

В свою очередь, представитель Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) рассказал РИА Новости, что ведомство ранее оформило ордер подрядчику ОАО "494 УНР" на обустройство и содержание строительной площадки сроком до 31 декабря 2014 года, не предполагающий работ по сносу.

 

"За ведение работ, не включенных в ордер Объединением к ОАО "494-УНР" применены штрафные санкции на сумму 700 тысяч рублей. Выдано предписание на приостановку работ. Действие ордера прекращено", - отметил он.

 

Представитель ОАТИ также указал, что в соответствии с разрешением на строительство, выданным управлением государственного архитектурно-строительного надзора министерства обороны РФ, по адресу: улица Матросская Тишина, владение 10, ведутся работы по строительству многофункционального жилого комплекса с подземной автостоянкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала