Рейтинг@Mail.ru
Архбюро Mecanoo создаст дизайн домов для сотрудников университета Кембриджа - Недвижимость РИА Новости, 20.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архбюро Mecanoo создаст дизайн домов для сотрудников университета Кембриджа

Читать в
Архитекторы голландского бюро Mecanoo выиграли конкурс на разработку дизайна 234 домов для сотрудников и аспирантов университета Кембриджа в Великобритании, говорится в сообщении на сайте фирмы.

МОСКВА, 20 июля - РИА Новости. Архитекторы голландского бюро Mecanoo выиграли конкурс на разработку дизайна 234 домов для сотрудников и аспирантов университета Кембриджа в Великобритании, говорится в сообщении на сайте фирмы.

 

В нем отмечается, что помимо Mecanoo, дизайном университетских квартир займутся такие известные архитектурные фирмы как David Chipperfield Architects, MUMA и Wilkinson Eyre Architects.

 

Первая очередь застройки жилого квартала университета Кембриджа включает семь участков площадью 141 гектар, на которых, помимо жилья, будут построены продуктовый магазин, начальная школа, детский сад и ряд других строений, указывается в материалах Mecanoo.

 

В них поясняется, что в ходе строительства, которое начнется в середине 2013 года, будут созданы 600 новых квартир для сотрудников университета и 300 апартаментов для размещения аспирантов.

 

Общий объем инвестиций в проект составит 1,57 миллиарда долларов, говорится в сообщении на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала