Рейтинг@Mail.ru
Архитекторы ОМА разработали генплан для цветочной выставки в Голландии - Недвижимость РИА Новости, 06.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архитекторы ОМА разработали генплан для цветочной выставки в Голландии

© РИА НовостиЦветочный парк в Нидерландах
Цветочный парк в Нидерландах
Читать в
Голландское архитектурное бюро ОМА разработало генеральный план размещения объектов самой крупной в Европе садоводческой выставки Floriade, которая пройдет в 2022 году в Нидерландах, говорится в сообщении на сайте ОМА.

МОСКВА, 6 июля - РИА Новости. Голландское архитектурное бюро ОМА разработало генеральный план размещения объектов самой крупной в Европе садоводческой выставки Floriade, которая пройдет в 2022 году в Нидерландах, говорится в сообщении на сайте ОМА.

 

Сейчас за право провести выставку соревнуются четыре голландских города, одним из которых является Рандстад, пригласивший ОМА в участники заявочкого комитета.

 

План, разработанный архитектурным бюро, охватывает территорию в 60 гектаров и представляет собой кольцевую схему, которая соединяет уже существующие объекты - квартал "зеленых" домов, университетский городок, где ученые занимаются внедрением инноваций в сельское хозяйство, парк и набережную реки Ротте.

 

Проект предполагает разделить пространство выставки на пять зон, каждая из которых будет посвящена одному из аспектов садоводства - технологиям, инновациям, мировому рынку, развлечениям и культуре.

 

Выставка Floriade, впервые проведенная в 1960 году, собирается каждые 10 лет. Каждое мероприятие посещают до 2 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала