Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись разнонаправленно на новостях из региона - РИА Новости, 04.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись разнонаправленно на новостях из региона

© Фото : Kaihsu TaiЛондонская фондовая биржа
Лондонская фондовая биржа
Читать ria.ru в
Ведущие европейские фондовые индексы продемонстрировали смешанную динамику на фоне известий об одобрении Еврогруппой выплаты транша Греции в 12 миллиардов евро, статистики по индексу цен производителей еврозоны, а также заявления агентства S&P относительно Греции, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Ведущие европейские фондовые индексы продемонстрировали смешанную динамику на фоне известий об одобрении Еврогруппой выплаты транша Греции в 12 миллиардов евро, статистики по индексу цен производителей еврозоны, а также заявления агентства S&P относительно Греции, свидетельствуют данные бирж.

По итогам торгов понедельника британский индекс FTSE 100 вырос на 0,46%, до отметки 6017,54 пункта. Германский DAX поднялся на 0,32%, составив 7442,96 пункта. Французский индекс CAC 40 по итогам торгов уменьшился на 0,11% - 4003,11 пункта.

На заседании 2 июля министры финансов еврозоны (Еврогруппа) одобрили предоставление Греции 12 миллиардов евро финансовой поддержки для выхода из долгового кризиса и предотвращения дефолта экономики. В то же время международное рейтинговое агентство Standard&Poors предупредило в понедельник власти и инвесторов о том, может расценить реализацию предложений по реструктуризации госдолга Греции, выдвинутых 24 июня Банковской федерацией Франции как выборочный дефолт. Федерация предлагала, в частности, реинвестировать доходы от долговых ценных бумаг Греции в новые 30-летние гособлигации со ставкой 5,5% годовых, что значительно ниже рыночных уровней.

На этом фоне эксперты сохраняют осторожность в оценках текущей ситуации вокруг Греции. "Думаю, определенные опасения за Грецию остались. Возможно даже снижение индексов (бирж Европы) до тех пор, пока не начнет поступать корпоративная отчетность (по итогам II квартала)", - сказал главный трейдер Guardian Stockbrokers в Лондоне Джастин Харрис (Justin Harris), слова которого цитирует агентство MarketWatch.

Определенное влияние на рынки оказала публикация статистики по индексу цен производителей еврозоны. Цены производителей в 17 странах еврозоны в мае увеличились на 6,2% в годовом исчислении, в 27 странах Евросоюза - на 7,1%. В месячном исчислении цены производителей еврозоны снизились в мае на 0,2%, в ЕС сократились на 0,3%. Таким образом, данные разошлись с прогнозами аналитиков, которые прогнозировали рост показателя по еврозоне на 6,3% в годовом исчислении и снижение на 0,1% в месячном.

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) - основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) - основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) - основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала