Рейтинг@Mail.ru
Дом-портрет австралийского старейшины должны построить в Мельбурне к 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом-портрет австралийского старейшины должны построить в Мельбурне к 2014 г

© ARMдом-портрет
дом-портрет
Читать в
Дом в виде портрета Уильяма Барака, старейшины австралийского клана Вурунджери-виллам, собираются построить в Мельбурне к 2014 году, рассказывается в материалах архитектурного бюро Ashton Raggatt McDougall (ARM).

МОСКВА, 4 августа – РИА Новости. Дом в виде портрета Уильяма Барака, старейшины австралийского клана Вурунджери-виллам, собираются построить в Мельбурне к 2014 году, рассказывается в материалах архитектурного бюро Ashton Raggatt McDougall (ARM).


"Проект представляет собой многофункциональный центр, включающий жилые апартаменты, который должен быть построен на бывшем месте пивоварни Carlton Brewery в Мельбурне", - говорится в материалах.


В них подчеркивается, что такой фасад может стать символом наследия штата Виктория (столицей которого является Мельбурн) и знаком почтения к первым австралийцам.


Изображение Барака было получено на основе оригинальной работы скульптора Питера Шипперхейна. Облик старейшины перемещен на здание – это также должно символизировать длинную историю и настоящее аборигенов этой земли. Лицо Барака, пристально глядящего на Мельбурн, соединяет современную культуру города с его древней историей, считают архитекторы.


"Что-то подобное давно должно было появиться, я думаю, это замечательно. Мой прадед был бы горд этим", - приводятся в материалах слова правнучки Барака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала