Рейтинг@Mail.ru
Дом из частей разобранного самолета построили в Калифорнии - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом из частей разобранного самолета построили в Калифорнии

© David Hertz Architectsдом-самолет
дом-самолет
Читать в
Дом, составленный из частей списанного и разобранного самолета Boeing 747, построили в Калифорнии, говорится в материалах архитектурного бюро David Hertz Architects.

МОСКВА, 4 августа – РИА Новости. Дом, составленный из частей списанного и разобранного самолета Boeing 747, построили в Калифорнии, говорится в материалах архитектурного бюро David Hertz Architects.

 

Архитекторы считают, что проект может служить художественным высказыванием на тему устаревания технологий и их эфемерности в целом. Они также отмечают, что им пришлось зарегистрировать крышу дома в Федеральной авиационной администрации США, чтобы пилоты пролетающих над ней воздушных судов не принимали ее за разбившийся самолет.


Как поясняется в материалах, крылья воздушного судна стали крышей дома, расположившегося в довольно безлюдной и холмистой местности с виднеющимся вдали Тихим океаном.


"В конструкции основной части дома используются оба крыла, а также два стабилизатора из хвостового отсека", - указывается в материалах бюро.


Кроме главного дома, поясняется в них, в резиденции есть и пристройка для размещения гостей, "павильон для размышлений", арт-студия.


"Крыло самолета стало идеальной конфигурацией для того, чтобы обеспечить максимальный обзор пейзажей, и требовавшей минимальной поддержки", - поясняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала