Рейтинг@Mail.ru
Первую высотку на Кипре начнут строить в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первую высотку на Кипре начнут строить в 2011 году

Читать в
Компания Pafilia начнет строить в 2011 году на Кипре первый на острове высотный комплекс, говорится в сообщении девелопера.

МОСКВА, 10 февраля - РИА Новости. Компания Pafilia начнет строить в 2011 году на Кипре первый на острове высотный комплекс, говорится в сообщении девелопера.

Долгое время высотное строительство на Кипре не разрешалось, однако в 2007-2008 годах власти и девелоперы широко обсуждали возможность появления небоскребов в ряде городов страны. Кризис изменил планы застройщиков, и они вернулись к идее высотного строительства только в конце 2010 года.

Ресторан самой "высокой" кухни в мире открылся в Дубае на высоте 442 м

В пресс-релизе уточняется, что жилой комплекс высотой в 28 этажей, включающий в себя 233 квартиры, будет возведен рядом с муниципальным парком Лимассола и станет самым высоким зданием на Кипре.

"В 2011 году наша компания начинает на Кипре строительство первого небоскреба, в проект которого будет инвестировано около 1 миллиарда евро. В течение ближайших 5 -10 лет на Кипре может появиться еще пять небоскребов, запланированных другими компаниями. Поскольку свободных земель на Кипре осталось очень мало, особенно в непосредственной близости от моря, строительство небоскребов будет приобретать все большую популярность", - приводятся в сообщении слова директора по развитию бизнеса российского представительства Pafilia Сергея Филатова.

Здание, элементы которого можно спонтанно менять, придумали в Дании

Как добавляется в материалах компании, что первый на Кипре высотный комплекс займет территорию в 5,4 гектара, из которых под застройку отведено 22%.

В материалах Pafilia также отмечается, что архитектурную концепцию небоскреба разработала знаменитая британская компания Atkins, известная по проекту Burj Al Arab в Дубае, который считался самым высоким в мире отелем до открытия в апреле 2008 года отеля "Башня Розы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала