Рейтинг@Mail.ru
Москвичи, работающие в сфере здравоохранения, жалуются на снижение заработной платы - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи, работающие в сфере здравоохранения, жалуются на снижение заработной платы

Читать ria.ru в
С начала года в Москве зарплата сотрудников бюджетной сферы не увеличилась, а в медицинских учреждениях - даже снизилась. Эти данные прозвучали во вторник на совместном заседании комиссий Мосгордумы (МГД) по экономической и социальной политике, по социально-трудовым отношениям и по занятости. Депутат Ирина Рукина сообщила, что в гордуму поступают многочисленные жалобы от москвичей, работающих в бюджетных организациях, в которых сообщается, что обещенного с 1 января повышения зарплаты не произошло. В ряде случаев сотрудники медицинских учреждений жалуются даэе на снижение зарплаты. В декабре прошлого года правительство Москвы, московские объединения профсоюзов и городские объединения промышленников и предпринимателей на основании закона "О городском минимуме оплаты труда" приняли решение об увеличении с 1 января текущего года минимального размера заработной платы на 430 рублей до 1100 рублей для работников бюджетной сферы, а с 1 сентября - до 1270 рублей. По словам Рукиной, снижение,...
МОСКВА, 26 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. С начала года в Москве зарплата сотрудников бюджетной сферы не увеличилась, а в медицинских учреждениях - даже снизилась. Эти данные прозвучали во вторник на совместном заседании комиссий Мосгордумы (МГД) по экономической и социальной политике, по социально-трудовым отношениям и по занятости.

Депутат Ирина Рукина сообщила, что в гордуму поступают многочисленные жалобы от москвичей, работающих в бюджетных организациях, в которых сообщается, что обещенного с 1 января повышения зарплаты не произошло. В ряде случаев сотрудники медицинских учреждений жалуются даэе на снижение зарплаты.

В декабре прошлого года правительство Москвы, московские объединения профсоюзов и городские объединения промышленников и предпринимателей на основании закона "О городском минимуме оплаты труда" приняли решение об увеличении с 1 января текущего года минимального размера заработной платы на 430 рублей до 1100 рублей для работников бюджетной сферы, а с 1 сентября - до 1270 рублей. По словам Рукиной, снижение, вместо обещанного увеличения, зарплаты в сфере здравоохранения произошло из-за "законодательного неурегулирования этого вопроса". В частности, при расчете зарплаты работникам здравоохранения не учитывались различные отраслевые и городские надбавки, отметила депутат.

Как отмечалось на заседании, в течение двух недель столичный Департамент финансов совместно с комитетом здравоохранения подготовит документ, регулирующий этот вопрос. Рукина заверила, что в ближайшее время все недоплаты в сфере здравоохранения будут компенсированы.

В городском бюджете на 2002 год на формирование фонда оплаты труда для бюджетников всех отраслей предусмотрено 19,7 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Из них 9,8 млрд рублей приходится на выплату заработных плат по единой тарифной сетке, 3,9 млрд рублей и 5,9 млрд рублей составляют отраслевые и городские доплаты.

В настоящее время в городе зарегистрировано более 5 млн работающих москвичей, из них 10 проц - сотрудники предприятий и организаций бюджетной сферы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала