Рейтинг@Mail.ru
Собственники жилья в РФ пасуют перед наглостью чиновников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собственники жилья в РФ пасуют перед наглостью чиновников

© Spencer EstateУправляющий партнер агентства недвижимости Spencer Estate Вадим Ламин
Управляющий партнер агентства недвижимости Spencer Estate Вадим Ламин
Читать в
Собственники жилья в России не уверены в себе и пасуют перед наглостью чиновников и "эффективных менеджеров" из управляющих компаний, заявил РИА Новости управляющий партнер агентства недвижимости Spencer Estate Вадим Ламин.

МОСКВА, 26 июня - РИА Новости. Собственники жилья в России не уверены в себе и пасуют перед наглостью чиновников и "эффективных менеджеров" из управляющих компаний, заявил РИА Новости управляющий партнер агентства недвижимости Spencer Estate Вадим Ламин.

Многие собственники жилья в России совершенно равнодушны к состоянию имущества за пределами своей квартиры, отметил собеседник агентства.

"В чем причина такой пассивности – вопрос философский, связанный с историей, традициями, отношением государства к своим гражданам, климатическими условиями, наконец", - пояснил Ламин. И во многих случаях такая пассивная позиция собственников порождает злоупотребления со стороны управляющих компаний, зачастую действующих бесконтрольно, уверен эксперт.

"Если говорить о западных государствах, то управление многоквартирными домами там почти всегда находится целиком в руках собственников, объединенных в товарищества. Активность населения там весьма высока, есть действительная конкуренция среди частных компаний, занимающихся ЖКХ, а государство жестко следит за соблюдением законов и тарифов, защищая своих граждан – налогоплательщиков", - обратил внимание Ламин.

В России же, по его словам, для многих собственников собрать деньги, например, на ремонт и отдать управляющей компании – все равно, что их подарить, по крайней мере, частично.  

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала