Рейтинг@Mail.ru
Россияне стали реже надеяться на "подарки" от государства при покупке жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне стали реже надеяться на "подарки" от государства при покупке жилья

© "Азбука Жилья"Исполнительный директор компании "Азбука Жилья" Андрей Банников
Исполнительный директор компании Азбука Жилья Андрей Банников
Читать в
Потенциальные покупатели жилья в России все реже надеются на помощь от федеральных, региональных или местных властей, заявил РИА Новости исполнительный директор компании "Азбука Жилья" Андрей Банников.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Потенциальные покупатели жилья в России все реже надеются на помощь от федеральных, региональных или местных властей, заявил РИА Новости исполнительный директор компании "Азбука Жилья" Андрей Банников.


Сегодня около 60% россиян по-прежнему нуждаются в улучшении жилищных условий, напомнил эксперт. Он отметил, что наиболее остро этот вопрос стоит у людей молодого возраста - от 18 до 33 лет.


По мнению собеседника РИА Новости, все больше людей задумывается над возможностями поменять свои жилищные условия к лучшему самостоятельно, не дожидаясь поддержки от государства. "Количество россиян, планирующих улучшить свои жилищные условия с использованием ипотеки и других кредитных продуктов, ежегодно растет, хотя сейчас этот рост менее заметен, чем в 2008-2010 году, когда был фактически "ипотечный бум", и каждая вторая квартира приобреталась с помощью ипотеки", - сказал Банников.


При этом, по данным эксперта, в сегменте эконом и комфорт-класса 55% покупателей в состоянии выплатить всю сумму за квартиру, не используя такие инструменты, как ипотека и рассрочка. "Следует учесть, что часть квартир приобретается с помощью альтернативных сделок, то есть на сумму, вырученную при продаже предыдущей квартиры", - добавил он Банников.
 
Еще 35,5% людей, по оценке эксперта, приобретают жилье по ипотеке, а 9,5% пользуются рассрочкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала